03.06.1989. «Прогресс» (Зеленодольск) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Ничья в гостях

В третьем туре первенства РСФСР команда «Металлург» в гостях в Татарии играла с «Прогрессом» из г. Зеленодольска. Для выксунцев этот матч был очень сложным: здесь фактор чужого поля и предвзятое судейство. Но гости сражались за каждый мяч на любом участке поля.

Первый тайм начался атаками хозяев, выксунцы защищались и проводили контратаки. Первые две у выксунцев не получились, а третья атака закончилась голом в ворота «Прогресса». Д. Модин, обыграв на краю двух защитников, делает резкую передачу в штрафную, набежавший А. Зайцев вколачивает мяч в сетку ворот хозяев.

Во втором тайме давление на ворота «Металлурга» усилилось, но вся команда выксунцев сражалась до конца. И все же за 20 минут до финального свистка, хозяева в сутолоке у ворот забивают ответный мяч. Они предпринимают все попытки, чтобы вырвать победу, но так ее и не добились. В итоге ничья — 1:1. Теперь у выксунцев 5 очков после трех туров, у зеленодольцев — 4.

В субботу «Металлург» встречается на своем поле с «Гранитом» из Пензы. Начало матча в 17 часов.

Николай Викулов

Как дела, чемпион?

Выксунский «Металлург», чемпион области 1988 года, принимает участие в территориальном республиканском первенстве. После домашних побед над футболистами МЦОПа и Рузаевки с одинаковым счетом 1:0 «Металлург» отправился с первым визитом. В Зеленодольске он сыграл вничью — 1:1 с «Прогрессом» (мяч забил Зайцев).

В минувшую субботу выксунские футболисты потерпели первое поражение. На своем стадионе они уступили «Граниту» — 2:3 (у хозяев оба гола на свету В. Кирова).

17 июня «Металлург» играет в Волгограде с «Горизонтом».

Газета «Ленинская смена» Горький

Как-то раз приехали играть в Зеленодольск, народу много, они чего-то орут, барабанят. Сыграли вничью 1:1, я гол своему однофамильцу забил.