03.06.2006. «Металлург» (Выкса) — «КамАЗ-2» (Набережные Челны) — 1:0 (1:0)

«Металлург» (Выкса) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 1:0 (1:0)
Судьи: В.Рыбаков (Барыш), О.Тараторкин (Димитровград), Д.Уточкин (Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Лазин, С.Макаров (Щербаков, 46), Корнишин, Тарасов, Поливцев, Шалунов (Кондрушин, 35), Чураев (Балихин, 68), Нибусин (Коноплев, 75), Кисляков, Соловьев.
Гол: 1:0 – С.Макаров (23).
Предупреждены: С.Макаров (11), Нибусин (59), Щербаков (69) – Четверик (22), Кобзев (38), Халиуллин (43), Пиюк (56), Люмбабе (59), Р.Сафин (80).
Удален на 90 минуте Пиюк («КамАЗ-2») – вторая желтая карточка.

После двух сложных поединков в Саратове и Зеленодольске выксунцы находились не в лучшем функциональном состоянии, и победа над дублерами «КамАЗа» досталась им большой кровью. В первом тайме инициативой владели гости, но до остроты у ворот Давыдова дело не доходило. А вот у хозяев хорошие моменты упустили Кисляков и Шалунов. И все же на 23 минуте футболисты «Металлурга» открыли счет. Нибусин сделал подачу с углового, и Макаров, «дежуривший» у ближней штанги, головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Между тем соперники действовали очень жестко, и из-за травм пришлось покинуть поле Шалунову, Макарову и Чураеву. Выксунцы стали играть на удержание счета, и это им удалось. Хотя у гостей дважды мог отличиться известный по выступлениям за ЦСКА Пиюк, однако один его удар парировал Давыдов, а другой оказался неточным.

Сергей Козунов

Несмотря на

В минувшую субботу «Металлург» принимал на своем поле «КамА3-2». Пришедшие на стадион не прогадали: матч получился интересным, с обоюдными шансами на успех. А главное, несмотря на то, что в команде гостей, в целом более опытной и техничной, были футболисты, игравшие в высшей лиге, наши ребята проявили бойцовский характер и одержали победу.

На 23-й минуте, после подачи углового, полузащитник Сергей Макаров красиво подрезал мяч головой, и тот влетел в ворота соперников. И до и после этого было еще немало острых моментов, заставивших поволноваться болельщиков, но счет так и не изменился. Наши ребята выполнили тренерскую установку.

Следующий «домашний» матч состоится 14 июня — в 17 часов. «Металлург» будет принимать «Химик» (г. Дзержинск).

Газета «Провинциальная хроника»

В первом тайме шла равная игра, но хозяева на 25-й минуте после подачи углового смогли открыть счет. «КАМАЗ» в конце первого тайма мог отыграться, но после паса Пиюка, Куликов вышедший один на один с голкипером не смог его переиграть. Во втором тайме «КАМАЗу» пришлось бороться не только против команды соперника, но и против судейского корпуса. По словам очевидцев помощник судьи не сколько раз неправильно «зажигал» офсайд у нападающих челнинской команды. Тем не менее, у Игоря Пиюка был хороший момент, но мяч после свидания с вратарем хозяев попал в перекладину и отскочил в поле.

Интернет-сайт ФК «КамАЗ» Набережные Челны

Первые победы в сезоне

На стадионе «Металлург» постепенно собирался народ. Болельщики делали прогнозы предстоящей игры. И вот на поле появились хозяева и гости – «КамАЗ-2» из г. Набережные Челны.

Матч получился интересным. В составе команды противника несколько опытных футболистов — Игорь Пиюк, Эдуард Кобозев, которые прошли школу высшей лиги.

Выксунские футболисты упорно отвечали атакой на атаку. На десятой минуте наш спортсмен Андрей Шалунов проглядел выгодную ситуацию, а защитники «КамАЗа-2» нейтрализовали опасный момент.

На пятнадцатой минуте нападающий команды из Набережных Челнов Артем Куликов смело пробил мяч в ближний угол ворот. Но наш голкипер Александр Давыдов блестяще парировал его.

На 23-й минуте соперники снова вывели мяч на угловой, и вот наступил самый ответственный момент игры — полузащитник Сергей Макаров блестяще забивает головой эффектный гол в ворота противника. Трибуны взорвались от восторга.

В дальнейшем игра проходила напряженно. Интригующей была 81-я минута матча. Футболисты «КамАЗа-2» могли сравнять счет, но защитник «Металлурга» Кирилл Тарасов снова выбил мяч на угловой. Болельщики с замиранием сердца смотрели, что же будет дальше? Но для соперников все действия оказались безуспешными. Игра завершилась в пользу «Металлурга».

По итогам трех матчей весенне-летних игр команда занимает пятое место в третьем дивизионе зоны «Приволжье». Этот результат намного лучше по сравнению с прошлым годом. (Если вы следили, то знаете: «Металлург» занял тогда только тринадцатое место).

Матч комментировали Александр Бродский и Елена Артемчик

Газета «Выксунский рабочий» от 05.07.2006

Победа над дублерами «КамАЗа» выксунским футболистам досталась нелегко. В первом тайме инициативой владели гости, но до остроты у ворот Давыдова дело не доходило. А вот у хозяев хорошие моменты упустили Кисляков и Шалунов. И все же на 23-й минуте футболисты «Металлурга» открыли счет. Нибусин сделал подачу с углового, и Макаров с ближней штанги головой отправил мяч в сетку. Между тем соперники действовали очень жестко, и из-за травм поле пришлось покинуть Шалунову, Макарову и Чураеву. Выксунцы стали играть на удержание счета и это им удалось. В составе гостей дважды мог отличиться известный по выступлениям за ЦСКА Пиюк, но в итоге отличился лишь удалением на последней минуте встречи.