03.06.2011. «Газовик-2» (Оренбург) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:0)

Выксу не остановить!

Выксунский «Металлург» продолжает свое победное шествие. В Оренбурге подопечные Дмитрия Голубева одержали шестую победу подряд и по-прежнему единолично возглавляют турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

ГАЗОВИК-2 (Оренбург) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:2 (0:0)
3 июня. Оренбург. Стадион «Газовик». 100 зрителей.
Судьи: Д. Макаров — 8.4, С. Эськов — 9.0, А. Павлов — 9.0 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Горячев, Чураев, Нибусин, Корнишин (Назаркин, 25), Быков (Ремизов, 88), Кабаев (Коноплев, 75), Федотов (Шалунов, 72), Сидоров.
Голы: 0:1 — Сидоров (69), 0:2 — Коноплев (84).
Наказаний не было.

Матч проходил при сильном порывистом ветре. Резервисты «Газовика», усиленные четырьмя футболистами главной команды, в первом тайме играли по ветру, создав несколько опасных моментов у ворот Давыдова. А на 25 минуте Корнишин лишь ценой травмы прервал прорыв оренбургского форварда.

Что касается гостей, то они могли открыть счет еще до перерыва. Однако Сидоров после прострела Кабаева в падении пробил мимо цели. А затем неплохую «стеночку» разыграли Федотов и все тот же Сидоров. Увы, эта комбинация не увенчалась успехом. Федотов из пределов штрафной «выстрелил» прямо в руки вратарю хозяев.

Во втором тайме выксунцы взяли мяч под свой контроль, а Конюхов буквально затерзал оборону «газовиков» острыми подачами и прострелами. Один из них, на 69 минуте матча, увенчался успехом. Конюхов сильно прострелил низом, и Сидоров здорово сыграл на опережение. А незадолго до финального свистка Назаркин сделал точный пас вразрез на вышедшего на замену Коноплева, и тот оставил не у дел защитника и вратаря оренбуржцев, поразив пустую «рамку» — 0:2.

— После этой игры у нас будет пауза до 16 июня, — рассказал наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев. — Думаю, она придется весьма кстати. Восстановим силы. Травмированные вернутся в строй. А сейчас немного отдохнем и начнем готовиться к матчу с дублерами саратовского «Сокола».

Сергей КОЗУНОВ

03.06.2011

Три футболиста «Газовика» сыграли за дублирующий состав

Сегодня в матче 7-го тура первенства зоны «Приволжье» третьего дивизиона оренбургский «Газовик-2» встречался с лидером, выксунским «Металлургом». Для получения игровой практики за дублеров сыграли трое футболистов из основы: вратарь Антон Лабутин и нападающий Виктор Карпухин провели на поле все 90 минут, а защитник Антон Власов был заменен в перерыве матча. Несмотря на усиление, хозяева уступили команде из Нижегородской области со счетом 0:2.

onedivision.ru

В очередном матче на первенство Приволжья, который состоялся 3 июня в Оренбурге, «Металлург» противостоял «Газовик-2». Положение соперника в турнирной таблице — нижняя строка. Но это не основание для безудержного оптимизма. Дублирующая команда, усиленная футболистами из играющей в первой лиге основной, может преподнести неприятный сюрприз. Именно так я поступило руководство клуба. В дубль командировали вратаря, защитника, полузащитника и нападающего.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяевам помогало и то, что сильный ветер дул в сторону ворот гостей. Тем не менее, последний удалось создать пару по-настоящему острых моментов. Д. Сидоров и В. Федотов имели реальные шансы вывесит «Металлург» вперед. Но и оренбуржцы дважды заставили понервничать. В одном случае угрозу удалось ликвидировать Д. Корнишину (к сожалению, ценой травмы). Во втором вратарь А. Давыдов переправил мяч, посланный из пределов штрафной через перекладину.

Превосходство наших земляков стало ощутимо сказываться после перерыва. Хотя сложностей с реализацией острых моментов хватало (прострельные передачи с фланга «корректировали» сильные порывы ветра), они все-таки смогли забить два гола. На 69-ой минуте В. Федотов и О. Конюхов на правом фланге разыграли комбинацию, и последний сильно пробил низом вдоль ворот, и Д. Сидоров, сыграв на опережение, успешно завершил атаку. А на 84-ой, вышедший на замену В. Коноплев, получив хорошую проникающую передачу от Н. Назаркина, вышел один с вратарем, и удвоил счет. В самой концовке матча грубая ошибка до времени расслабившихся защитников чуть не привела к ответному голу. Выручил голкипер.