03.07.1976. «Металлург» (Выкса) – «Торпедо» (Павлово) — 3:2

Победа «Металлурга»

Субботний и воскресный дни для любителей футбола принесли радость и огорчения. Радость потому, что «Металлург» выиграл у своих соперников, а огорчения — «Авангард», имевший преимущество над соперником, не сумел реализовать его. …

«Металлург» принимал павловское «Торпедо». Игра проходила на сыром, скользком поле. Хозяева поля играли в обычной манере, используя мелкие передачи. В одну из этак «Металлурга», мяч попал в стойку ворот. Набежавший А. Бекетов направил его в сетку. Гости предприняли ответный штурм. И создали два опасных момента у ворот, которые защищал В. Курышев. Но наш вратарь дважды парировал сильные удары.

Атакуя большими силами, футболисты Павлово ослабляли оборону. В один из моментов грубо ошибся защитник. Этим воспользовался, Е. Попов и забил второй гол в ворота «Торпедо». Третий гол в ворота гостей забил В. Комков.

Однако соперник «Металлурга» не хотел мириться с таким счетом и продолжал искать пути к победе. Настойчивость не пропала даром. Они провели два ответных мяча, однако уйти от поражения команде гостей не удалось. Итак, победа «Металлурга» со счетом 3:2. Юношеские команды сыграли вничью — 3:3.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий» от 07.07.1976

В очередном матче на первенство области по футболу «Металлург» принимал команду «Торпедо» из Павлова. Наши футболисты одержали еще одну победу со счетом 3:2 и набрали 15 очков.

Газета «Металлург» от 07.07.1976

В играх на первенство области торпедовцы провели игру с командой «Металлург» Выкса. Встреча юношеских команд закончилась вничью – 3:3, мужчины проиграли 2:3.

Газета Павлово ПавВП