03.07.1983. «Водник» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Металлурги набирают очки

В очередном туре первенства Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела встречу с командой «Водник» из города Бор. «Металлург» встречу начал очень активно и полностью овладел инициативой, но преимущество свое не реализовал. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

В середине второго тайма сильно закрученный мяч, посланный с углового Н. Степновым, оказался в сетке ворот. Счет стал 1:0. После этого игроки команды «Металлург» создали ряд голевых моментов, но реализовать их не смогли. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу выксунцев.

«Металлург» набрал 11 очков. Очередную игру он проведет на своем поле 9 июля с командой «Торпедо» из Арзамаса.

Николай Степнов

Итоги первого круга

Завершился первый круг областного чемпионата то футболу среди команд первой группы. «Радий» из Горького, набрал шестнадцать очков, возглавил турнирную таблицу. Второе место с пятнадцатью очками занимает ворсменский «Спартак». Команда «Уран» из Дзержинска находится на третьем месте. На шестой ступеньке находится команда «Металлург» из Выксы, в ее багаже одиннадцать очков.

Во второй зоне лидирует команда «Красная Этна» из Горького, имея в своём активе восемнадцать очков. На ступеньку ниже и на очко меньше у арзамасского «Знамени». На третьем месте команда «Дружба» из рабочего поселка Ясенцы. Она забила тринадцать мячей, а пропустила в свои ворота десять.

Выксунская команда «Авангард» занимает золотую середину, т.е, шестое место. Машиностроители забили в ворота соперников семнадцать мячей и столько же пропустили.