03.07.1993. «Этна-УОР» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 2:3 (2:1)

Трудная победа

В 15-м туре первенства области по футболу «Металлург» играл в Нижнем Новгороде с командой «Этна-УОР». Команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице. И никто не мог предположить, что к 8-й минуте выксунцы будут проигрывать со счетом 0:2 из-за двух грубых ошибок вратаря. В конце первого тайма В. Чуркин убежал от защитников и отыграл один мяч.

Немало сил понадобилось гостям во втором тайме, чтобы отыграться и спасти матч. Сначала Д. Модин красиво головой сравнял счет. А за 15 минут до конца встречи В. Киров в третий раз поразил ворота хозяев поля. Очень трудная победа со счетом 3:2. Сегодня «Металлург» в Сергаче проводит ответный матч четвертьфинала кубка области по футболу с командой «Кристалл».

Е. Попов

15 тур в зеркале статистики

Все 14 туров не проигрывает «Металлург» Выкса, выиграв 11 матче и трижды сыграв вничью.

По 5 матчей подряд проиграли футболисты «Этны-УОР» из Нижнего Новгорода и «Авангарда-Дружбы» из Выксы.

Ни одной из команд, не входящих в первую тройку чемпионата не удалось пока выиграть у лидеров. Единственные поражения «Водник» потерпел от «Кристалла», а «Кристалл» — от выксунского «Металлурга».

На своем поле не выигрывал только «Спартак» Ворсма, а на чужом не проигрывал лишь «Металлург» Выкса.