03.07.1994. «Салют» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 5:1 (3:0)

Преуспел в этот вечер Хохлов, по-видимому, пытавшийся превзойти достижение О. Саленко – Сергей сотворил покер. Первый и четвертый из своих мячей он забил со средних дистанций, находясь в окружении соперников. А два других маленьких чуда под названием гол состоялись благодаря точным и своевременным передачам товарищей по команде… Гости же после перерыва активизировались. Перехватив на некоторое время инициативу, футболисты Выксы отквитали один мяч. Большего им не позволили – хозяева вернули игру в прежнее русло.

Газета «Саратов» от 05.07.1994

Два поражения

Затем в Саратове «Металлург» играл с командой «Салют». На протяжении всего матча металлурги больше атаковали, но не доводили атаки до завершения. Могли отличиться В. Федулаев и С. Вятин. Хозяева же поля четко использовали все моменты и победили со счетом 5:1.