03.07.2000. «Металлург» (Выкса) — «Балаково» — 0:0

Проливной дождь охладил пыл команд

«Металлург» (Выкса) — «Балаково» (Балаково) — 0:0
3 июля 2000 года. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
Судья: А. Жуков (Чебоксары).
«Металлург»: Логунов, Выропаев (Чуркин, 71), Головня, Гадалов, Лысов (Трушкин, 76), Трусилин, Боровиков, Киров (Шелехов, 65), Комиссаров, Уланов (Сакеев, 75), Голубев.
Предупреждены: Трушкин (85) — нет.

«Металлург» в игре с крепкой командой из Балакова не смог показать своих лучших качеств. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но соперники так и не создали у ворот друг друга по-настоящему опасных моментов. Запомнилась лишь активность прима-форварда выксунцев Дмитрия Голубева, старавшегося в одиночку пробить оборонительный редут гостей. Очень хотел порадовать болельщиков новобранец «Металлурга» Комиссаров: один из его ударов с линии штрафной пришелся в перекладину.

Значительно изменил ход матча проливной дождь, превративший поляну к началу второго тайма в подобие болота. Команды вынуждены были бороться не столько друг с другом, сколько с мокрым газоном и лужами. В результате остроты в атаках стало еще меньше, что было явно на руку футболистам из Балакова, не скрывавшим свои притязания на нулевую ничью. «Металлург» словно по инерции шел вперед вплоть до последних секунд, однако так и не смог склонить чашу весов в свою пользу.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 07.07.2000

Матч проходил под аккомпанемент дождя, и если в первом тайме обе команды ещё что-то могли созидать, то во втором, который проходил под диктовку нашей команды, практически нет. Все-таки погода сыграла свою роль. А первый более-менее опасный момент возник у ворот «Металлурга». На 28-й минуте нападающий гостей Юшков оказался один на один с Логуновым, но его удар с линии штрафной пришелся рядом со штангой. У «Металлурга» на последних секундах первого тайма мог отличиться Денис Комиссаров, его удар метров с 12-ти угодил в перекладину.

Во втором тайме после розыгрыша очередного углового, вышедший на замену Трушкин мог замкнуть передачу, но, к сожалению после его удара мяч вновь прошел рядом со штангой. В остальном же «Металлург» атаковал больше, но все атаки заканчивались в лучшем случае угловым ударом.

Сергей Базин

Не везет Боровикову

В полосу невезения попал полузащитник выксунского «Металлурга» Анатолий Боровиков. В Саранске Анатолий повредил затылок, и на второй тайм игры со «Светотехникой» он вышел с защитной сеткой на голове.

В Павлове плеймекер выксунцев разбил бровь — ему, прямо как Яппу Стаму на Евро-2000, накладывали швы прямо на поле. И, наконец, в домашнем матче с ФК «Балаково» Боровиков сломал палец. Что ж, остается только посочувствовать одаренному игроку и пожелать ему скорейшего выздоровления.

Кстати, в последнем матче «Металлурга» (против «Крыльев Советов-2») Боровиков, несмотря на травмы, вышел на поле и смотрелся очень даже неплохо.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 14.07.2000