03.07.2003. «Металлург» (Выкса) — «Рязань-Агрокомплект» (Рязань) — 0:2 (0:0)

Выкса стремительно падает вниз

«Металлург» (Выкса) — «Рязань-Агрокомплект» (Рязань) — 0:2 (0:0)
3 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: А. Евстигнеев — 8.5, С. Михеев — 9.0 (оба — Королев), А. Соколов — 9.0 (Орехово-Зуево).
«Металлург»: Давыдов, Пещеров, Боровиков, Рытов, Мишин, Гадалов, А. Корнев (Северин, 71), Полетаев (Корнишин, 48), Снигирев (Тренкунов, 75), Уланов (Трушкин, 63), Выропаев.
Голы: 0:1 — Майоров (60), 0:2 — Аксенов (66).
Предупреждены: нет — Кулешов (12).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Рязанцы выглядели предпочтительнее хозяев и победили закономерно. Выксунцы за всю игру имели, пожалуй, единственную возможность отличиться. На 35 минуте Боровиков вышел на хорошую позицию, но пробил, увы, неточно.

Вскоре уже форвард гостей Майоров простил выксунцев, «выстрелив» мимо цели метров с семи. А во втором тайме рязанцы преуспели при розыгрыше угловых. На 60 минуте Майоров пробил «щечкой» точно в угол. А на 66-й Аксенов ударом головой установил окончательный результат — 0:2.

Записал Сергей Козунов

03.07.2003. фото

«…Перед матчем на стадионе прошел неплохой дождь. Закончился он минут за 20 до начала игры. Вероятно, из-за мокрого поля матч получился не очень интересным, по крайней мере первый тайм. Вначале выксунцы пошли вперед и заставили гостей обороняться, но ничего серьезного из этого создать не смогли. Обе команды в равной степени владели мячом. За 15 минут до конца первого тайма снова пошел сильный дождь, рязанцы стали чаще бить по воротам, но ничего не создали.

Второй тайм прошел при полном преимуществе команды гостей и лишь в конце матча металлурги навалились на ворота гостей, но их вратарь ошибок не допустил. А вот как были забиты два мяча…» После подачи углового два игрока пропустили мяч, оттянув на себя защитников. Майоров пробил в открывшийся коридор в притирку со штангой. Вратарь мяч не достал – 0:1. Опять после подачи углового защитники потеряли Аксенова, и он ловит на противоходе вратаря, вколотив головой мяч в ворота — 0:2.

Интернет-сайт команды «Рязань-Агрокомплект»