03.07.2007. «Энергетик» (Урень) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (1:0)

ЭНЕРГЕТИК (Урень) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:1 (1:0)
3 июля. Урень. Стадион «Энергетик». 1000 зрителей.
Судьи: А.Косарев, А.Иванов, В.Белов (все — Нижний Новгород).
«Энергетик»: Скичко, Белов, Дьяченко, Редькин, Федосеев (Рындов, 54), Шаралапов, Бабичев (Вахтеев, 69), Демченко (Гришин, 80), Шабашев (Зарубин, 37; Лачугин, 90+2), Ешкин, Нуйкин (Веденяпин, 88).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, Нибусин, Коноплев (Балихин, 59), Чураев, Гавенко (Баулин, 69), Кисляков, Домнин (Соловьев, 80), Шалунов.
Голы: 1:0 — Ешкин (26), 1:1 — Шалунов (83), 2:1 — Ешкин (86, с пенальти), 3:1 — Вахтеев (90).
Предупреждены: Федосеев (49) — нет.

Игра получилась живой и интересной. Уренцы открыли счет в середине первого тайма. Шабашев обыграл двоих соперников и навесил на Ешкина, а тот на замахе «убрал» защитника и мощно пробил в правый верхний угол.

В дальнейшем выксунцы выравняли игру, и на 83 минуте гостям удалось восстановить статус-кво. Один из самых активных футболистов в составе «Металлурга» Шалунов преуспел на добивании.

Однако в оставшееся до финального свистка время подопечные Виктора Павлюкова сумели отличиться дважды. Вначале Ешкин реализовал пенальти, назначенный за снос Рындова. а затем уже сам Рындов сделал прострел вдоль ворот, и Вахтеев поразил пустой угол — 3:1.

Борис Борщ, Урень

03.07.2007. Энергетик Урень - Металлург Выкса - 3-1

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Поражение от лидера при достойной игре

«Энергетик» (Урень) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (1:0)
Урень. Стадион «Энергетик». 1500 зрителей.
Голы: А. Ешкин, 28(1:0), А. Шалунов, 82(1:1), А. Ешкин, 85-пен.(2:1), С. Вахтеев, 90(3:1).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, Нибусин, Коноплев(Балихин, 59), Чураев, Гавенко(Баулин, 69), Кисляков, Домнин(Соловьев, 80), Шалунов.
Судья: А. Косарев (Н. Новгород).
Предупрежден А. Федосеев.

Пять лет прошло с тех пор, когда «Металлург» и «Энергетик» встречались последний раз в профессиональных соревнованиях. Теперь принципиальные соперники выступают в первенстве МФС «Приволжье». Однако от этого значимость матча ничуть не потеряла.

Немало моментов возникало у ворот обеих команд. Опасность таил в себе штрафной в исполнении Ешкина — но Давыдов перевел мяч на угловой. Но когда все тот же Ешкин красивым ударом в «девятку» открыл счет в матче, и выксунский голкипер оказался бессилен.

Пропущенный гол ничуть не деморализовал «Металлург». Наоборот, выксунцы, не забывая об обороне своих ворот, активнее стали искать пути к воротам соперника. Кирилла Чураева сбили в метрах в 17 от ворот. Штрафной бьет Киселев — в руки вратарю. Хороший момент упустил и Шалунов, пробивший мимо ворот.

Во втором тайме еще один «сэйв» совершил Давыдов, вытащивший мяч из нижнего угла ворот. А одна из контратак могла вполне завершиться взятием ворот «Энергетика», когда трое игроков «Металлурга» вышли на одного защитника хозяев. Прострел справа готовится замкнуть Кисляков, против него готовится сыграть защитник «Энергетика», а нападающий «Металлурга» пропускает мяч на левый фланг Чураеву, но тот замешкался с обработкой мяча, и момент был упущен.

Но «Металлург» все же сравнял счет после быстрой контратаки, завершившейся точным ударом Шалунова головой в дальний угол ворот в противоход голкиперу.

«Металлургу» оставалось выстоять перед напором уренцев, и, если возможно, поймать хозяев на одной из контратак. Но произошло все по-другому. Силовая борьба Тарасова с нападающим «Энергетика» в штрафной «Металлурга», форвард хозяев падает. «Судья всегда прав» — а арбитр показал на «точку».

Все тот же Ешкин с 11-метровой отметки, к несчастью для «Металлурга», не промахнулся. 2:1.

А точку в матче «Энергетик» поставил в самом конце встречи. Леонид Рындов продрался вдоль лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где оставшийся в одиночестве Вахтеев «расстрелял» пустой угол ворот Давыдова.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Считаю, что задачи, поставленные перед игроками на этот матч, они в основном выполнили. Играя на контратаках, создали несколько опасных моментов. Один из них привел к голу в ворота «Энергетика».

К сожалению, голы стали следствием ошибок наших игроков. Первый , когда Ешкин забивал из центральной зоны — сказалось отсутствие Макарова, не смогли «перекрыть» его. Второй — из-за неоправданной грубости Тарасова, там момент был не особо опасный, игрок «Энергетика» стоял спиной к нашим воротам, был назначен пенальти. Ну, а третий на совести Балихина, который не смог сыграть против Рындова.

Максим Бобровский

«Свежая газета» и uic.unn.ru

Три гола в ворота «Металлурга»

Как следствие ошибок земляков

Пять лет наша команда «Металлург» и уренский «Энергетик» не встречались в профессиональных соревнованиях. Теперь соперники выступают в первенстве МФС «Приволжье».

Немало моментов в очередном календарном матче первенства России возникало у ворот обоих коллективов. Опасность таил в себе штрафной в исполнении М. Ешкина, но А. Давыдов перевел мяч на угловой. Позднее выксунский голкипер оказался бессилен, и Ешкин красивым ударом в девятку открыл счет.

Выксунцы, не забывая об обороне, активнее стали искать пути к воротам соперника.

Во втором тайме А. Давыдов вытащил мяч из нижнего угла ворот. Одна из контратак могла вполне завершиться взятием ворот «Энергетика». Но выксунский нападающий пропускает мяч на левый фланг Чураеву, тот замешкался с обработкой, и момент был упущен.

Наши все же сравняли счет после быстрой контратаки, завершившейся точным ударом Шалунова головой в дальний угол ворот. Выксунцам оставалось выстоять всего десять минут под напором уренцев. Но силовая борьба Тарасова с нападающим «Энергетика» в штрафной закончилась тем, что форвард хозяев падает. Все тот же Ешкин с 11-метровой отметки не промахнулся. Точкой в матче был гол, который забил Леонид Рындов («Энергетик»).

Итог прокомментировал главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев:

— Считаю, что задачи, поставленные перед игроками на этот матч, в основном выполнены. Играя на контратаках, создали несколько опасных моментов. Один из них привел к голу в ворота «Энергетика». К сожалению, вследствие ошибок наших игроков, развить успех не удалось.

Максим Бобровский

Газета «Выксунский рабочий» от 18.07.2007

Фотографии:

Яндекс.Диск