03.08.1969. «Темп» (Первомайск) — «Металлург» (Выкса) — 0:2

«Металлург» лидирует

Футболисты «Металлурга» уверенно лидируют во второй группе. 3 августа они нанесли поражение команде «Темп» города Первомайска со счетом 2:0. Кстати, «Темп» на своем поле потерпел единственное поражение. В минувшее воскресенье «Металлург» принимал на своем поле футболистов «Водника» из города Чкаловска и разгромил их с рекордным для себя счетом 9:0. Столько мячей в одном матче болельщики давно не видели. Четыре мяча было забито в первом тайме и пять во втором. Даже вратарь Вдовин и тот забил один мяч. Теперь «Металлург» оторвался от своих противников на четыре очка. Он имеет 20 очков.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Для любителей футбола

Начался второй круг первенства области по футболу. 2 августа футбольная команда нашего завода выезжала в г. Правдинск, где встретилась с местной командой «Труд». Наши футболисты одержали полную победу, выиграв у хозяев поля матч со счетом 2:0. 10 августа наши футболисты принимали на своем поле команду «Водник» из г. Чкаловска и вновь одержали победу, забив в ворота гостей 9 мячей, а в свои не пропустив ни одного.

Газета «Металлург»

Две игры, два поражения

В одно из воскресений болельщики футбола нашего города были огорчены поражением двух наших команд. Юные футболисты принимали своих сверстников из города Кстово. Кстовские футболисты разгромили команду города Первомайска со счетом 8:0.

И когда зрители заполнили трибуны, чтобы хоть немного порадоваться на игру команды «Темп», которая принимала футболистов из города Выксы, но и тут огорчению не было предела. Металлурги Выксы играли азартно, с большим подъемом, точность у них была отменная.

Снова, как и в первом круге, команда «Темп» проиграла. Если в первом круге со счетом 1:2, то во втором уже – 0:2. Ленивость игры нападения и неточность передач, ошибки защиты сделали свое дело. Наш лучший вратарь Бугорков Валентин допустил две ошибки. В результате горькое поражение. На снимках острые моменты игры.

В. Борисов

Газета «Первомайский коммунар»

Фотографии

Яндекс.Диск