03.08.1985. «Металлург» (Выкса) — «Красная Этна» (Горький) — 2:3 (1:0)

В очередном туре наши футболисты встретились с чемпионом области прошлого года горьковской командой «Красная Этна». Игра прошла в очень напряженном темпе. С первых минут на поле было заметно преимущество «Металлурга». В середине тайма после передачи А. Погодина счет открыл Н. Викулов.

Во втором тайме ход игры изменился. Уже на пятой минуте В. Винокуров забивает ответный гол, через десять минут после удара А. Зайцева счет становится 2:1 в пользу «Металлурга». Такой счет явно не устраивал гостей и они еще дважды добились успеха. В последние минуты матча наши футболисты устремились к воротам соперников, но атака не принесла желаемого результата. В итоге — поражение со счетом 2:3.

Николай Степнов

Поражение от экс-чемпиона

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» принимала чемпиона 1984 года команду «Красная Этна» (г. Горький). С первых минут на поле было преимущество хозяев: они чаще контролировали и угрожали воротам горьковчан. В середине тайма после хорошей комбинации Н. Викулов открывает счет. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу игроков команды «Металлург».

Во втором тайме картина на поле резко изменилась, инициативой завладели горьковчане. Они все чаще атакуют ворота команды «Металлург» на пятой минуте В.Винокуров сравнивает счет. Затем после удара А.Зайцева счет становится 2:1 в пользу выксунцев. В оставшееся время горьковчанам еще дважды удалось поразить ворота хозяев поля. В итоге поражение «Металлурга» со счетом 2:3.