03.08.2007. «Союз-Газпром-Делин» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

С переменным успехом

Выксунский «Металлург» вернулся из Ижевска с 50-процентным очковым багажом. Вслед за крупной победой над «Буревестником» последовало досадное поражение от дублеров «Союза-Газпрома».

ИЖГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:4 (0:3)
1 августа. Ижевск. Стадион СДЮШОР. 100 зрителей.
Судьи: В.Чумейко, И.Баев, А.Лебедев (все – Оренбург).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 68), Киселев, Тарасов, Корнишин, С.Макаров (Поливцев, 46), Гавенко, Коноплев (Кондрушин, 73), Чураев, Домнин (Соловьев, 57), Кисляков, Нибусин (Балихин, 44).
Голы: 0:1 – Нибусин (8), 0:2 – Домнин (39), 0:3 – Корнишин (45), 0:4 – Балихин (76), 1:4 – Самигуллин (77).
Наказаний не было.

Выксунцы предрешили исход встречи с аутсайдером еще в первом тайме. Уже на 8 минуте Кисляков, отобрав мяч у защитника хозяев, вывел на ударную позицию Нибусина, и тот открыл счет.

До перерыва гости создали немало моментов у ворот хозяев. К примеру, Кисляков не реализовал выход один на один. Несколько возможностей отличиться было у Домнина, но он использовал только одну из них. А на 45 минуте вышедший на замену Балихин сделал подачу с углового, и Корнишин переправил мяч в цель.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Голубева реализовали еще один «стандарт». Со штрафного цель поразил Балихин. А на 77 минуте ижевчане провели гол престижа, огорчив вышедшего на замену второго вратаря «Металлурга» Баринова. В нескольких эпизодах он спас свою команду, но на сей раз оказался бессилен: Самигуллин «выстрелил» точно в «девятку» — 1:4.

СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:0 (0:0)
3 августа. Ижевск. Стадион СДЮШОР. 150 зрителей.
Судьи: В.Рыченков, В.Моисеев, П.Кутюков (все – Йошкар-Ола).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин, С.Макаров, Гавенко, Коноплев, Чураев, Домнин (Соловьев, 72), Кисляков, Нибусин (Балихин, 56).
Гол: 1:0 – Стручков (79).
Предупреждены: Жуйков (88), Корепанов (90) – Гавенко (65).

Матч прошел с преимуществом гостей, которые создали массу моментов у ворот соперников, но удача в этот день отвернулась от выксунской команды. Еще в первом тайме Кисляков пробил в перекладину, а Коноплев – в штангу.

После перерыва характер игры не изменился. Выксунцы продолжили транжирить голевые моменты, и в итоге получили мяч в свои ворота на контратаке, отыграть который так и не смогли.

Сергей Маркелов

01.08.2007 и 03.08.2007. ИЖГТУ Буревестник Ижевск - Металлург Выкса - 1-4 и Союз-Газпром-Д Ижевск - Металлург Выкса - 1-0

Футболисты «Металлург-Выкса» начали второй круг двумя выездными матчами

Футболисты выксунского «Металлурга» начали второй круг двумя выездными матчами в Ижевске. Соперниками подопечных Дмитрия Голубева стали команды со сложными названиями «ИЖ ГТУ Буревестник» и «Союз-Газпром Делин», которые в Выксе были обыграны с общим счетом 7:0.

На протяжении обеих выездных матчей наши футболисты владели подавляющим преимуществом и создали большое количество моментов.

В первом матче против «Буревестника», который дома был обыгран «скромно, но со вкусом» — 2:0, выксунцы уже после первого тайма вели с разгромным счетом 3:0. Отличились Нибусин, Домнин и Корнишин.

Во втором тайме Кирилл Балихин делает счет 4:0. Затем «Металлург» несколько сбавил темп, что привело к нескольким моментам у ворот вышедшего на замену Баринова, один из которых закончился-таки голом в ворота «Металлурга». Однако выксунцам это не помешало одержать первую крупную победу на выезде в чемпионате-2007 — 4:1.

А вот в выездном матче против «Союза-Газпром Делин», в Выксе «порванного на британский флаг» со счетом 5:0, удача повернулась к «Металлургу» спиной. Как и в первом матче, выксунцы имели полное преимущество. Тем не менее, оно не было реализовано. А в середине второго тайма, воплотив в жизнь старое, как мир, футбольное правило, «не забиваешь ты — забивают тебе», хозяева забивают гол, оказавшийся единственным в матче. Поражение «Металлурга» — 0:1.

Следующие матчи «Металлург» проводит дома. В принципиальных матчах-дерби 15 и 17 августа выксунцы принимают лидера зонального турнира «Энергетик» из Уреня и ФК «Нижний Новгород-Волга-Д» из областного центра.

Максим Бобровский

«Свежая газета» и vykza.ru

«Союз Газпром Делин» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)
3 августа. Ижевск. Стадион «». зрителей.
Гол: — , 79(1:0).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин, Макаров, Гавенко, Коноплев, Чураев, Домнин (Соловьев, 72), Кисляков, Нибусин (Балихин, 56).
Судья: В. Рыченков(Йошкар-Ола).
Предупрежден у «Металлурга» Р. Гавенко.

Как и в предыдущей игре, выксунцы имели подавляющее преимущество по моментам. Только в первом тайме Кисляков попал в перекладину, а Коноплев — в штангу.

И во втором тайме «Металлург» имел преимущество, а забили гол… хозяева в одной из редких контратак, воплотив в жизнь правило «Не забиваешь ты — забивают тебе».