03.09.1948. «Металлург» (Выкса) – «Динамо» (Горький) — 2:3

Поражение хозяев поля

3 сентября на стадионе ДСО «Металлург» состоялся один из интересных футбольных матчей сезона. Против хозяев поля ДСО «Металлург» первой, вышла горьковская «Динамо».

Матч начался равномерным разыгрыванием комбинации гостей и с переменными успехами атак ворот обеих команд. Гости, обладая более высокой техникой удара мяча по воротам, разыгрыванием комбинаций и тактической игрой, забивают на третьей минуте в ворота хозяев поля первый мяч. Матч заканчивается со счетом 3:2 в пользу «Динамо».

Нужно отметить, что выксунцы не могут использовать линейную защиту «тройкой», а при современной игре при нападении «дубелем», это является основой защиты.

Только во втором тайме, когда игроки-хозяева поля перестали выкрикивать и разводить руками «Вот мне не дали ударить», а стали бороться за каждый мяч, выходить на свободные места, куда грамотно выбрасывался мяч — игра велась исключительно у ворот гостей.

Свисток судьи тов. Дельцов был исключительно неуверен, сам тов. Дельцов более наводил на игроков тень блуждания, чем интенсивную игру.