03.09.1967. «Труд-2» (Выкса) — ГОГРЭС (Балахна) — 5:0 (0:0)

Когда судья матча, состоявшегося на следующим день между командами г. Балахны и второй сборной Выксы, дал свисток об окончании первого тайма, на табло стадиона покоились два нуля.

Но напрасно болельщика вздыхали и разводили руками. Во втором тайме наша команда, несколько перестроив свои боевые порядки, показала настоящий футбол. Удачно играл вышедший на поле во втором тайме правый крайний нападения Крылов. Его финты, проходы до лицевой линии с последующими прострелами вдоль ворот ставили очень трудные задачи перед вратарем и, защитниками команды г. Балахны. Счет открыл центральный нападающий выксунцев Рыдаев. Получив длинный и точный пас, он вышел один на один с вратарем и точно послал мяч в сетку ворот. Через 3-4 минуты тот же Рыдаев красиво головой забивает второй гол. Редкие контратаки гостей, как правило, разрушались еще в середине поля нашими защитниками.

Два пропущенных гола деморализовали балахнинцев. Этим и воспользовались выксунцы. Заперев гостей в их штрафной площадка, наши футболисты беспрерывно штурмовали ворота соперников. Делалось это довольно успешно. Сначала Лавров, затем Шалунов и Круглов доводят счет до 5:0. Лишь финальный свисток спас балахнинцев от более крупного разгрома.

А. Белов

Газета «Новая жизнь»

3 сентября, вторая сборная команда футболистов нашего города принимала команду из г. Балахны. Со счетом 5:0 победили наши ребята.