03.09.1980. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 7:2 (1:0)

Крупный счет

В среду на своем поле выксунский «Металлург» принимал кулебакских одноклубников. В этом сезоне кулебачане неудачно выступают в розыгрыше первенства области. Они имеют всего 16 очков и находятся в самом низу турнирной таблицы. Тем не менее, в первом круге чемпионата кулебачане на своем поле нанесли поражение выксунцам со счетом 2:0.

Кулебачане всегда отличались темпераментной игрой, компенсируя недостаток техники. Так было и в отчетном матче. В первом тайме гости очень остро атаковали и имели стопроцентную возможность открыть счет. Но их нападающий, находясь в штрафной площадке против пустых ворот, замешкался, и момент был ликвидирован. Мгновенная ответная атака хозяев поля завершается точным ударом А. Быстрова — 1:0.

Во второй половине игры преимущество полностью принадлежало выксунцам. Сначала Викулов пробил в дальний угол ворот, потом Шемяков добил мяч в сетку, четко реализовал Попов, а Кукарцев доводит счет до 5:0.

На этом наши футболисты успокоились и тут же поплатились: две контратаки гостей — и два гола в ворота Иванова, заменившего Курышева. Однако металлурги Выксы отлично провели концовку матча: Шемяков и Демидов забивают еще два гола. И счет становится 7:2 в пользу наших футболистов. 6 сентября будет проведена — один из интереснейших матчей сезона. На поле стадиона «Металлург» встретятся хозяева поля и команда «Авангард».

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»