03.09.1983. «Мотор» (Заволжье) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:1)

В очередном туре первенства Горьковской области по футболу команда «Металлург» играла в Заволжье с местной командой «Мотор». Игра начиналась без разведки. Команда «Мотор» повела решительные атаки на ворота гостей. В один из моментов нападающий хозяев поля вышел один на один с вратарем, но уверенно сыграл вратарь команды «Металлург» Н. Стасюкевич, не позволив поразить свои ворота. Первый гол в ворота «Мотора» с 11-метровой отметки забивает А. Васильев. Первый тайм заканчивается со счетом 1:0 в пользу гостей.

В середине второго тайма, после передачи Н. Викулова, Е. Попов забивает второй гол в ворота команды «Мотор». Победив со счетом 2:0, команда «Металлург» набрала 26 очков в турнирной таблице.

Николай Степнов

В прошедшую субботу, 3 сентября, заволжские футболисты принимали команду «Металлург». Гости выглядели намного техничнее и уверенно выиграли – 2:0.