03.09.1994. «Кристалл» (Сергач) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

На первенство России

Последние три тура первенства России по футболу «Металлург» провел на выезде и все неудачно. В Саратове наши футболисты встречались с командой «Сокол-Д». При счете 0:3 И. Ионкин и А. Выропаев сумели сократить разрыв, но большего команда не смогла добиться и в итоге поражение 2:4. В Астрахани «Металлург» проиграл команде «Астратекс» — 1:3.

Последний матч металлурги привели со своими земляками командой «Кристалл» в Сергаче. На протяжении всего матча шла очень упорная борьбе. В первом тайме наши футболисты были более близки к тому, чтобы открыть счет. Упустил такую возможность И. Ионкин, который, обыграв защитников, а затем и вратаря, послал мяч в пустые ворота. Однако в последний момент один из защитников выбил мяч буквально с линии ворот. Затем не использовали выгодные ситуации В. Киров, В. Чуркин, М. Сакеев.

Во втором тайме хозяева усилили натиск, играя в основном верхом за счет рослых форвардов. Но защита и вратарь металлургов действовали без ошибок, однако только до 85 минуты. После прострельной передачи нападающий «Кристалла» забил победный гол. После этих трех поражений «Металлург» по-прежнему имеет 11 очков и находится в нижней части турнирной таблицы.

Е. Попов

Дома порадовали

Большие надежды питали болельщики на благоприятный исход домашних матчей сергачского «Кристалла». И они оправдались. В матче с выксунским «Металлургом», который находится в хвосте турнирной таблицы, наши спортсмены имели неоспоримое игровое преимущество, но лишь за минуту до конца основного времени Дмитрий Логинов забил победный гол – 1:0.