03.09.2004. «Сатурн» (Набережные Челны) — «Металлург» (Выкса) — 4:1 (2:1)

«Сатурн» (Набережные Челны) – «Металлург» (Выкса) – 4:1 (2:1)
3 сентября. Набережные Челны. Стадион “Строитель”. 600 зрителей.
Судья: А. Богомолов (Балаково) – 8.3.
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 83), Щербаков, Лазин, Тарасов, Балихин (Голубев, 65), Нибусин (Кандрушин, 75), Шоломицкий, Шалунов, Соловьев, Кутуев (М. Жуков, 60), Поливцев.
Голы: 0:1 – Соловьев (17), 1:1 – Фасхиев (31), 2:1 – Л. Хусаинов (38), 3:1 – Мустафин (83), 4:1 — Слабодич (86).
На 79 минуте Слабодич (“Сатурн”) не реализовал пенальти.
Предупреждены: Шайдуллин (71) – нет.

«КАМАЗ–Д» (Набережные Челны) – «Металлург» (Выкса) – 2:1 (0:1)
5 сентября. Набережные Челны. Стадион “КамАЗ”. 200 зрителей.
Судья: Р. Кутюшев (Саранск) – 8.0.
“Металлург”: Мурысев, Трусилин, Лазин, Тарасов (Щербаков, 75), С. Макаров, Нибусин, Шоломицкий, Шалунов, Соловьев (М. Жуков, 70), Кутуев (Голубев, 60), Поливцев (Балихин, 55),
Голы: 0:1 – Соловьев (2), 1:1 – Девицкий (48), 2:1 – Коронов (58).
Предупреждены: Цодаев (72) – нет.

“На щите” вернулся выксунский “Металлург” из Набережных Челнов. Ведя по ходу встреч с “Сатурном” и дублерами “КамАЗа”, подопечные Евгения Попова в итоге уступили своим соперникам.

Сергей МАРКЕЛОВ

Два поражения

Команда «Металлург» провела восемь игр второго круга чемпионата России по футболу. Две последние — в Набережных Челнах.

Встреча с «Сатурном», лидером чемпионата, завершилась поражением выксунцев — 4:1. Вначале Данила Соловьев забил гол. Затем, в первом тайме, наши футболисты пропустили два мяча.

Во втором тайме был назначен пенальти в ворота «Металлурга». Его успешно отразил Евгений Мурысев. Но в конце матча хозяева поля все-таки сумели забить еще два гола.

Пятого сентября также в Набережных Челнах «Металлург» встретился с местной командой «КамАЗ-Д». Данила Соловьев после подачи углового ударом головой открывает счет. Но во второй половине матча выксунцы показали слабую, невыразительную игру и потерпели поражение со счетом 1:2.