03.10.2004. «Металлург» (Выкса) — «Хопёр» (Балашов) — 1:0 (0:0)

“Металлург” (Выкса) – «Хопер» (Балашов) – 1:0 (0:0)
Судья: О.Туляков (Ульяновск) – 8.4.
“Металлург”: Мурысев, Трусилин, Лазин, Тарасов, Шалунов (Щербаков, 88), С.Макаров, Шоломицкий, Соловьев (Голубев, 55), Балихин, Поливцев (Ионкин, 89), Нибусин (Чураев, 27).
Гол: 1:0 – С.Макаров (90+3).
Предупреждены: нет – Курылев (35), Сластенин (52), Катин (88).

Хозяева сразу же завладели территорией, подолгу держали мяч, но в первом тайме до голевых моментов дело не доходило. Зато после перерыва их было хоть отбавляй. Голубев с линии вратарской нанес удар головой – мяч угодил в штангу. Чураев пробил с лету метров с восьми, но попал в защитника гостей. У Балихина и Лазина не шли удары со “стандартов”.

Выксунцы подали 15(!) угловых, и последний из них увенчался успехом уже в компенсированное время. Героем матча с “Хопром” суждено было стать Сергею Макарову, допустившему досадную ошибку в предыдущей встрече. Он пробил головой в падении, и вратарь соперников сумел поймать мяч только за линией ворот – 1:0.