03.11.2013. «Локомотив» (Лиски) – «Металлург» (Выкса) – 0:0

ВЫКСА ВЫБИРАЕТСЯ ИЗ ТРЯСИНЫ

Выксунский «Металлург» сумел прервать свои безвыигрышную и безголевую серии. Сначала подопечные Дмитрия Голубева пропустили два безответных мяча от подмосковного «Подолья», но затем реабилитировались в поединке с одноклубниками из Старого Оскола, после чего разошлись с миром с лискинским «Локомотивом».

ПОДОЛЬЕ (Подольский район) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (1:0)
22 октября. Ерино. Спортивный комплекс «Подолье». 100 зрителей.
Судьи: А. Поляков (Ярославль), В. Архипов, П. Гусев (оба – Москва).
«Подолье»: Пушин, Баранов, Емельянов, Кравцов (Осокин, 25), Кожемякин, Аксенов (Голанов, 86), Шестаков (Шуньков, 66), Балахничев, Бритовский (Трубицин, 46; Поварницын, 54), Киселев, Фаустов.
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Быков, Нибусин (Ремизов, 79), Конюхов (В. Имреков, 65), Фолин (А. Имреков, 69), Ковалев (Александров, 62), Павлов, Кабаев.
Голы: 1:0 – Фаустов (35), 2:0 – Киселев (47, с пенальти).
Предупреждены: Емельянов (8), Осокин (69), Голанов (88) – Павлов (47).

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – МЕТАЛЛУРГ- ОСКОЛ (Старый Оскол) – 3:1 (0:1)
28 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: Е. Буланов, Р. Равилов (оба – Саранск), С. Кустин (Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, А. Имреков (Конюхов, 79), Фолин (В. Имреков, 54), Ковалев (Александров, 85), Ремизов (А. Павлов, 35), Кабаев.
«Металлург-Оскол»: Барсуков, Шаповалов, Гизгизов, Белобаев, Чикунов, Фасхутдинов, Васильев, Бураков (Думанский, 46), Крестененко (Тарала, 65), Советкин, В. Павлов.
Голы: 0:1 – Гизгизов (10, с пенальти), 1:1 – Кабаев (62), 2:1 – В. Имреков (74), 3:1 – В. Имреков (90).
Предупреждены: Фолин (9), С. Макаров (65), Кабаев (69), Ковалев (76) – Гизгизов (20), Шаповалов (22), Барсуков (62), Фасхутдинов (80).
На 42 минуте удален Гизгизов («Металлург-Оскол») – 2 желтая карточка, срыв атаки.

ЛОКОМОТИВ (Лиски) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
3 ноября. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.
Судьи: А. Ксенафонтов (Ступино), И. Князев (Курск), М. Распопов (Мытищи).
«Локомотив»: Кортнев, Еремин, Коваленко (Ухарев, 46), Стручков, Столповский, Белов, Нестеров, Зяблов, Сагдиев, Кириченко (Герасименко, 62), Середа.
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, А. Имреков (Ремизов, 70), Фолин, Ковалев (Александров, 90), Кабаев, В. Имреков (Павлов, 46).
Предупреждены: Кириченко (49), Герасименко (67), Середа (73), Ухарев (90) – Павлов (76), Ковалев (88).

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Ребята очень стараются в каждом матче. Рад, что мы, наконец, покинули последнее место. В прошедших турах была неплохая игра в нашем исполнении. Отсюда и результат.

Сергей КОЗУНОВ

22.10.2013-28.201.2013-03.11.2013

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Штанга подвигла «Локомотив» на мирное завершение футбольного года

Сегодня лискинские железнодорожники завершили осенний отрезок футбольного первенства страны в зоне «Центр» на мирной ноте. На своем поле они смогли переиграть аутсайдера турнира из Выксы и отправились на шестимесячные каникулы на 12-м месте с активом в 19 очков.

ЛОКОМОТИВ Лиски — МЕТАЛЛУРГ Выкса 0:0

Поединок прошел с преимуществом хозяев поля, только воплотить его в голы не удалось. По сути дела железнодорожники за весь матч создали два голевых момента. На 6-й минуте как всегда активный крайний полузащитник лискинцев Зяблов завершил рейд в штрафную гостей хлестким ударом — за «Металлург» вступилась штанга.

А в самом начале второй половины встречи лискинцы вскрыли выксунскую оборону по центру, на убойной позиции для атаки оказался Сагдиев, но вратарь гостей блеснул реакцией и отвел угрозу. В свою очередь голкипер «Локомотива» Кортнев остался без серьезной работы. И встреча так и причалила в мирную гавань.

sport-igrok.ru

ТОТ САМЫЙ МЮНХАУЗЕН

«Локомотив» горазд забрести в турнирное болото, чтобы доставать себя оттуда за волосы

Сергей ДЕМКИН из Лисок

ЧТОБЫ ВЕСНОЙ НЕ ЖАЛЕТЬ

Не приходилось сомневаться в том, что тренерский штаб «Локомотива» настраивал команду хлопнуть дверью на финише осеннего отрезка первенства. Серая безвыигрышная полоса, растянувшаяся на пять туров, буквально взывала к тому, чтобы поднять перед зимними каникулами настроение и себе, и болельщикам. Да и положить в копилочку на «черный день» несколько очков явно не помешало бы. Чтобы весной не жалеть о том, что недобрали. А недобирать в домашнем матче с аутсайдером — роскошь непозволительная. Впрочем, «сталевары» из Выксы и не согласились на удручающую роль замыкающих в турнирной таблице, обыграв в предыдущем туре одноклубников из Старого Оскола. После успеха в «металлургическом дерби» они приподнялись с последней ступеньки. Между тем и гости тоже были не против зацепить очечко другое. Похоже, что выксунский коллектив намерен сражаться за выживание с отчаянием обреченного. Но, несмотря на все умозрительные расклады, лежала на этой встрече печать неизбежной «чемоданности», хоть временно, но прощальных «гастролей».

ЛОКОМОТИВ Лиски — МЕТАЛЛУРГ Выкса — 0:0
ЛОКОМОТИВ:
Кортнев, Еремин, Коваленко (Ухарев, 46), Стручков, Столповский, Белов, Нестеров, Зяблов, Сагдиев, Кириченко (Герасименко, 62), Середа.
МЕТАЛЛУРГ: Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Быков, Нибусин, Имреков (Ремизов, 70), Фолин, Ковалев (Александров, 90), Кабаев, Имреков (Павлов, 46).
Предупреждения: Кириченко, 49. Герасименко, 67. Середа, 73. Павлов, 76. Ковалев, 88. Ухарев, 90.
Судьи: А. Ксенафонтов (Ступино), И. Князев (Курск), М. Распопов (Мытищи).
Инспектор: И. Котковский (Москва).
3 ноября. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей. 10 градусов.

ДВА МОМЕНТА ЗА ИГРУ

Оптимистические искорки в болельщицкую душу заронил поначалу Зяблов. На 6-й минуте Александр прицельным ударом с левой проверил на прочность штангу гостевых ворот. Та устояла, будто для себя сварили ее «металлурги». Но на поверку вышло, что еще пара вспышек лискинской активности с участием того же Зяблова и Середы исчерпала атакующие предложения железнодорожников в первом тайме. Начало второго ознаменовалось еще одним голевым моментом у ворот гостей. Сагдиева, врывавшегося в выксунскую штрафную, партнер снабдил хорошей передачей. Но засветить единичку на табло хавбеку железнодорожников помешал Давыдов, пожалуй, самый колоритный голкипер центральной зоны. По ростовым данным — 177 сантиметров. Один взгляд на его миниатюрную фигуру в раме, казалось, провоцировал соперников бить «все выше, и выше, и выше». Так лискинцы это и делали, да точности не хватало. Тем временем зрелищность игры сошла на нет: самыми запоминающимися событиями стали желтые карточки, предъявленные арбитром за симуляцию в надежде заработать пенальти сначала лискинцу Герасименко, а затем выксунцу Ковалеву. Уже в компенсированное время игровой волной на ударную позицию вынесло Середу, но Антон успешно запорол последний подходящий момент для взятия ворот.

ТОТ САМЫЙ «ЛОКОМОТИВ»!

Словом, красиво проститься с 2013-м годом у «Локомотива» при всем старании не получилось. И 12-й «путь прибытия» на промежуточный финиш в зоне «Центр» надо признать в целом закономерным. Хотя в ряде матчей лискинцы заслуживали и лучшей участи. Конечно, это далеко не тот результат, который от команды ждали. Но не все и не всегда надо мерить аршином холодной арифметики. Есть и другие способы поверки. Не тот ли самый «Локомотив» дарил минувшим летом поистине счастливые мгновения своим поклонникам, выдав в июле две блестящие игры с «Факелом»? Не тот ли это «Локомотив», что в феерическом поединке сокрушил вторую команду московского «Спартака»? И наконец, не в составе ли того самого «Локомотива» с новых сторон открылся и заблистал во многом недооцененный талант Зяблова?

ЗЯБЛОВ — ЛУЧШИЙ

Кстати, именно Александра Зяблова абсолютно заслуженно признали лучшим игроком лискинской команды на июльско-ноябрьском этапе первенства, вручив правому хаву железнодорожников специальный приз. «Локомотив» же горазд забрести в турнирное болото, чтобы потом, подобно легендарному барону Мюнхаузену, тащить себя за волосы и попутно сочинять на поле увлекательную футбольную сказку о своем чудесном подвиге. Железнодорожники способны на такие свершения. К тому же у главного тренера Игоря Пывина и его подопечных есть достаточно времени для того, чтобы оцифровать свой потенциал. Добрых полгода. Так что наберемся пока терпения.

03-11-2013v

Газета «Игрок»

Видеообзоры

1 тайм

2 тайм

Полный матч