??.03.1982. «Авангард» (Выкса) – «Металлург» (Выкса) — 2:5

На стадионе «Авангард» состоялся ряд футбольных товарищеских встреч. В повторном матче вновь встретились земляки, давние друзья-соперники, команды «Авангард» и «Металлург». Игра проходила в нелегких условиях и завершилась победой команды «Металлург» со счетом 5:2.

Через несколько дней «Авангард» принимал у себя команду «Энергия» из г. Мурома. Гости победили со счетом 3:1. Думаем, что на поражении «Авангарда» сказалось временное отсутствие таких опытных футболистов, как В. Горбенко, (тренер команды), В. Ухлина и В. Лепестова. На следующий день соперником команды «Энергия» был «Металлург». В этой встрече выксунцы победили со счетом 3:2.

В. Седов

Газета «Выксунский рабочий» от 24.03.1982

Победы «Металлурга»

Любителям футбола будет интересно узнать, что в нашем городе на стадионе «Авангард» состоялся ряд футбольных товарищеских встреч. В повторном матче встретились давние друзья-соперники команды «Авангард» и «Металлург». Игра проходила в нелегких условких, но «Металлург» одержал победу со счетом 5:2. Через несколько дней «Авангард» принимал у себя команду «Энергия» (г. Муром). Гости победили со счетом 3:1. А затем соперником команды «Энергия» была наша футбольная команда. В этой встрече «Металлург» победил со счетом 3:2. В настоящее время в команде «Металлург» перемены. К встречам команду готовят старший тренер В. А. Крыгин, тренеры Е. М. Попов (это ошибка на самом деле), который, кстати, продолжает играть, и А. И. Коростинский.

В. Седов, председатель совета ДСО «Труд» завода

Газета «Металлург» от 27.03.1982

На футбольном поле

На стадионе «Авангард» состоялся ряд товарищеских футбольных встреч. Наша команда «Авангард» встречалась с футболистами выксунского «Металлурга» и «Энергии» из г. Мурома. Обе встречи «Авангард» проиграла соответственно со счетом 2:5 и 1:3.

В. Михайлова

Газета «Машиностроитель» от 07.04.1982