04.05.1985. «Металлург» (Выкса) — «Водник» (Бор) — 2:0 (0:0)

Первый успех

В последние дни апреля начался чемпионат нашей области по футболу среди команд первой группы. Участвуют в нем двадцать четыре команды, которые разделены на две зоны. Наша заводская команда «Металлург» в первом туре была свободна от игр. Во втором туре наши футболисты выезжал в г. Горький, где встречались с командой «Искра». Игра прошла интересно, по-боевому. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме горьковчанам удалось забить гол в ворота своих гостей. Наши футболисты в ответ провели несколько атак и в одной из них А. Зайцев забил ответный гол. Итог встречи — 1:1.

А четвертого мая на своем стадионе команда «Металлург» принимала футболистов «Водника» из г. Бора. Перед началом встречи председатель городского комитета физкультуры В. Б. Седов, поздравил участников игры и‚ многочисленных болельщиков с началом футбольного сезона. Игра началась неторопливо. Обе команды допускали, ошибки в передачах. Мяч в основном находится в центре поля. Обе команды больше заботились о безопасности своих ворот. Лишь с середины тайма началось проявляться преимущество хозяев поля. Запомнились три острых момента у ворот гостей, но удача не сопутствовала нашим футболистам. Первый тайм завершился счетом 0:0.

Во втором тайме инициативой полностью завладели выксунцы. И уже в самом начале тайма после хорошего удара А. Кирова счет стал 1:0. Наши футболисты еще не раз могли поразить ворота гостей, но у них были неточными удары. Запомнился удар А. Кондракова, который пришелся в перекладину. Лишь к исходу игры точный удар нанес А. Зайцев, и счет стал 2:0 в пользу нашей команды. На последней минуте мог отличиться А. Погодин, но удар его не был метким. Набрав три очка из четырех, команда «Металлург» находится в лидерах зоны. Очередные игры наши футболисты проведут 8 мая в г. Горьком с чемпионом области прошлого года командой «Красная Этна». 11 мая «Металлург» встретится со «Спартаком» из Ворсмы.

Газета «Металлург»

Чемпионат стартовал

28 апреля начался чемпионат Горьковской области по футболу среди команд первой группы. В двух зонах чемпионата участвуют 24 команды. Команда «Металлург» в первом туре была свободна от игр, во втором туре выезжала в г. Горький, где играла с «Искрой». Первый тайм закончился вничью — 0:0. Основные события развернулись во втором тайме. В начале тайма горьковчанам удается забить гол в ворота гостей. Выксунцы проводят несколько хороших атак, и в одной из них А.Зайцев забивает ответный гол. В итоге ничья — 1:1.

4 мая на стадионе «Металлург» наша команда принимала команду «Водник» из Бора. Игра началась в среднем темпе. Обе команды не решались атаковать большими силами, больше заботились о безопасности своих ворот. Мяч подолгу гостил в центре поля. Лишь в конце тайма инициативой завладели выксунцы. Они создали три острых момента, но удача не приходила.

Во втором тайме инициативой с первых минут владеют выксунцы. После точного удара А. Кирова счет становится 1:0. Гости отвечали редкими контратаками. Выксунцы, владея инициативой и много атакуя в завершающей стадии были неточны. Лишь в конце тайма точный удар А. Зайцева принес успех. Выиграв со счетом 2:0 команда «Металлург», набрав 3 очка, находится в числе лидеров зоны.

Николай Степнов

Газета «Выксунский рабочий»