04.06.1994. «Металлург» (Выкса) — «Кристалл» (Сергач) — 1:2 (1:0)

И вновь неудача

В очередном туре первенства России «Металлург» на своем поле принимал команду «Кристалл» из Сергача. Это была принципиальная игра. Начало было за металлургами. Они больше атаковали владели инициативой. Но гости, приняв тактику от обороны, остро контратаковали. На 30-й минуте после удара А. Выропаева со штрафного удара вратарь не удерживает мяч в руках и набежавший С. Трушкин открывает счет. Концовку первого тайма футболисты «Кристалла» провели активнее, но счет 1:0 в пользу «Металлурга» сохранился.

Начало второго тайма оказалось для металлургов неудачным. Уже на 2-й минуте после подачи углового гости сравнивают счет. Наши футболисты усиливают натиск, «Кристалл» только обороняется, но мяч не идет в ворота, неточны удары. А за 7 минут до конца встречи несогласованность вратаря и полузащитника позволяет гостям вырвать победу. Обидное поражение.

У «Металлурга» по-прежнему 7 очков и он занимает 12-е место в турнирной таблице.

Е. Попов

Приехали и победили

В десятом туре сергачский «Кристалл» играл в гостях с выксунским «Металлургом». На 30-ой минуте матча хозяева поля получили право на штрафной удар и удачно его использовали. 1:0.

На 47-ой минуте Сергей Полетаев подавал угловой. Защитник Александр Репин оказался в нужной точке, скинул мяч на дальнюю штангу, и Виктор Воронков практически бил по пустым воротам – 1:1.

За пять минут до конца игры ошибся защитник «Металлурга». Мяч оказался у Альберта Щербакова, который вышел один на один с вратарем, переправил мяч Олегу Кривошееву, и сергачские футболисты повели в счете – 2:1.

Хозяева поля, выксунские спортсмены, были шокированы неудачей, в конце матча «Кристалл» одержал очень важную победу.