«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов, Вдовин, Рогаткин, Титов, Акинфин (Халиулла, 84), Половников (Горбунов, 78), Кузнецов, Мингачев (Кривда, 83), Седенков, Курышев (Сахабутдинов, 56), Хашев (Семенкин, 60).
Предупреждения: Дорофеев, 28, Корнишин, 45, Конюхов, 77, Макаров, 90, Васильев, 90, Половников, 32.

Голы: Акинфин, 11 (1:0), Рогаткин, 81 (2:0).
«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов, Вдовин, Рогаткин, Титов, Акинфин (Халиулла, 85), Половников, Кузнецов, Мингачев (Кривда, 67), Седенков, Курышев (Сахабутдинов, 79), Хашев (Семенкин, 62).
«Металлург» (Выкса): Баринов, Конюхов, Киселев, Баулин, Кисляков, Коноплев, Дорофеев, Корнишин, Балихин, Нибусин (Макаров, 72), Большаков (Соловьев, 72).
Предупреждения: Конюхов, 32, Семенкин, 80.
Судья: Кучеренко (Ульяновск).
8 июня. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 700 зрителей.

Виталий ПРИЩЕПОВ

В первом тайме матча в Выксе было подано много угловых, однако ворота обеих команд остались в неприкосновенности. У «Росската» на острие атак был заряженный на удар, старательный Александр Акинфин. До поры до времени его бомбардирское чутье не срабатывало. Однако вскоре после перерыва резкий и меткий удар Александра Акинфина привел к голу.

Хозяева поля попытались отыграться, действовали остро и уверенно, но часто фолили. Защита гостей играла четко и внимательно. Несколько раз удачно сыграл вратарь Денис Меркулов, чей опыт во многом помог «Росскату» сохранить победный счет в первом матче четвертьфинала.

С первых минут ответной встречи хозяева поля начали активно атаковать. Все тому же Александру Акинфину на 11-й минуте удалось обыграть двух защитников, обвести бросившегося вперед голкипера и точно пробить. Преимущество нефтегорцев по сумме двух встреч стало уже 2:0.

«Металлург» в ответ провел несколько острых атак, но хозяева поля их отбили. В конце встречи «Росскат» усилил натиск. Многоходовка на 81-й минуте закончилась откидкой мяча назад, и подключившийся в атаку Евгений Рогаткин головой направил мяч в ворота гостей, оформив выход своей команды в полуфинал Кубка Приволжья.

В других четвертьфиналах саранская «Мордовия-2» обыграла в обоих матчах «коллег» из «Нижнего Новгорода-2» – 2:0 и 2:1, «КамАЗ-2» из Набережных Челнов оказался сильнее бугурусланского «Нефтяника» — 1:0 и 0:0, а «Стройпластмасс» из Полдомасово одолел саратовскую «СДЮСШОР Сокол» – 2:0 и 2:1.

Теперь в полуфиналах 2 и 5 июня встретятся «Росскат» – «Мордовия-2» и «Стройпластмасс» – «КамАЗ-2». Хозяев поля в первых матчах определит жребий.