04.06.2016. «Уран-АХТС-Д» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) – 3:1 (2:0)

Судью на мыло. «Металлург» уступил «Урану» в Дзержинске

Не будем отрицать, матч прошел при полном преимуществе хозяев поля, но определяющими стали действия арбитров, которые сначала назначили спорный пенальти, а затем удалили Алексея Косоногова.

«Уран-АХТС-Д» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 3:1 (2:0)
«Уран-АХТС-Д»: Клепиков,
Иванкин, Береснев, Германов (Павлючев, 64), Забелин, Родионов, Ананьев (Скрипченко, 70), Естехин (Захряпин, 64), Семенов (Тяпин, 85), Борисов (Данилов, 86), Перстков (Макеев, 62).
«Металлург»: Давыдов, Агеев, Трусилин, Корнишин, Тарасов, Залетин, Мишин Сергей (Зайцев, 77), Косоногов, Яшин (Куташов, 73), Фимин, Шалунов.
Голы: Забелин, 23, с пенальти (1:0), Борисов, 33 (2:0), Косоногов, 69, с пенальти (2:1), Скрипченко, 88 (3:1).
Предупреждения: нет — Трусилин, 23 (неспортивное поведение), Мишин Сергей, 35 (неспортивное поведение), Косоногов, 40 (неспортивное поведение), Корнишин, 75 (неспортивное поведение).
Удаления: нет – Косоногов, 90 (2ЖК, неспортивное поведение).
Судьи: Рубцов Евгений (Сергач), Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (оба – Павлово).
Инспектор: Иванов Вячеслав Кузьмич (Нижний Новгород).
4 июня 2016 года. 17:00. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей.

С первых минут инициативой завладели футболисты «Урана». На 11-ой минуте Михаил Ананьев вывел Станислава Персткова один на один с вратарем, но Александр Давыдов вышел вперед и спас выксунцев от пропущенного гола. К сожалению, свое веское слово сказал рефери из Сергача, который не разобрался в эпизоде (Перстков первым захватил за майку Трусилина и вовремя упал в штрафной) и наказал выксунцев одиннадцатиметровым ударом. Максим Забелин пробил в левый от себя угол и открыл счет в матче. Практически сразу Ананьев с левого фланга идеально отпасовал на Семенова, но нападающий пробил рядом с дальней штангой. Достаточно быстро «космонавты» удвоили преимущество. В несколько вертикальных передач партнеры вывели Персткова на ударную позицию, но форвард вошел в штрафную и прострелил на Максима Борисова, который с близкого расстояния закатил мяч в ворота.

Во втором тайме «Уран» продолжил таранить оборону выксунцев. На 56-ой минуте после навеса с левого фланга Борисова не смог точно пробить головой с близкого расстояния. В следующей атаке Естехин накрутил в штрафной троих оппонентов и опасно прострелил, но в последний момент Иван Тарасов отвел угрозы, выбив мяч с ленточки. В середине тайма индивидуальным мастерством блеснул Алексей Косоногов. Полузащитник оторвался от опеки и прострелил в штрафную. Алексей Павлычев зачем-то сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти. Косоногов мощно пробил в правый от вратаря угол — у Юрия Клепикова не было никаких шансов. Но «Уран» и не думал останавливаться. Михаил Захряпин прошел через все поле, обыграв по пути трех выксунцев, пробил, мяч срикошетил на Семенова, который с острого угла не попал в пустые ворота. В концовке Тарасов, выбивая мяч у соперника, чуть не отправил снаряд в свои ворота. Хозяева все же смогли забить. Артём Иванкин после подачи углового скинул мяч головой на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Скрипченко отправил мяч в сетку. Уже в добавленное время арбитр отправил в раздевалку Косоногова, который высказал арбитрам все, что о них думает.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет дома в субботу, 11 июня, с лидером — пешеланским «Шахтером». Обращаем ваше внимание, что матч начнется в 15:00.

МеталлургВыкса.РФ

В ПОГОНЮ ЗА ЛИДЕРАМИ

Одержав победу в матче с принципиальным соперником, дзержинский «Уран-АХТС-Д» несколько сократил отставание от лидеров, которые в минувшем туре дружно потеряли очки.

УРАН-АХТС-Д (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 3:1 (2:0)
4 июня. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей.
Судьи: Е. Рубцов (Сергач)-8.4, Д. Аксенов (Павлово)-8.4, О. Мальянов (Павлово)-8.4.
Инспектор: В. К. Иванов (Нижний Новгород).
«Уран-АХТС-Д»: Клепиков, Иванкин, Береснев, Германов (Павлычев, 64), Забелин, С. Родионов, Ананьев (Скрипченко, 70), Естехин (Захряпин, 64), Семенов (Тяпин, 85), М. Борисов (Данилов, 86), Перстков (Макеев, 62).
«Металлург»: Давыдов, И. Агеев, Трусилин, Корнишин, Тарасов, Залетин, С. Мишин (Зайцев, 77), Косоногов, Яшин (Куташов, 73), Фимин, Шалунов.
Голы: 1:0 – М. Забелин, (23, с пенальти), 2:0 – М. Борисов (33), 2:1 – А. Косоногов (69, с пенальти), 3:1 – Д. Скрипченко, (88).
Предупреждены: нет – А. Трусилин (23), С. Мишин (35), А. Косоногов (40), Д. Корнишин (75).
На 90 минуте удален А. Косоногов (Металлург) – 2 ж.к. (неспортивное поведение).

Впервые в сезоне рулевой дзержинской команды Николай Кашенцев перешел от схемы в пять защитников – на четырех. Это наверняка способствовало усилению атакующих действий. Возможно, позитивно сказалось и появление трех новых игроков в стартовом составе. Очень активен был, например, Станислав Перстков. Уже на 11 минуте дзержинский форвард имел отличный шанс отличиться, но, выйдя на рандеву с голкипером «Металлурга», не смог переиграть опытного Давыдова. А вскоре Станислав смог отобрать мяч у защитника соперника, вынудив того нарушить правила в штрафной. Арбитр назначил пенальти, а Максим Забелин его хладнокровно реализовал, открыв счет голам в новой для себя команде.

На 33 минуте Перстков вновь выступил в роли ассистента. Пройдя по левому краю, нападающий прострелил так, что Борисову только оставалось подставить ногу – 2:0.

Во втором тайме все тот же Борисов мог досрочно решить судьбу поединка, если бы более удачно пробил с близкого расстояния головой, но ему, видимо, не хватило роста. Гости вскоре на некоторое время вернули интригу в матче, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Алексеем Павлычевым. Но больше ошибок хозяева поля не допускали.

Переведя игру на половину поля соперника, дзержинцы в конце встречи забили третий мяч, который и снял все вопросы о победителе. Скрипченко после подачи с угла поля первым оказался на мяче и с близкого расстояния поразил ворота.

Николай КАШЕНЦЕВ, главный тренер «Урана-АХТС-Д»:

– Первый тайм ваша команда выиграла 2:0. Можно сказать, что вы им остались довольны больше, чем вторым?

– Да и второй тайм был не так уж плох. Если бы еще реализовали те моменты, что создавали, то счет мог быть и крупнее. Забей третий гол раньше, можно было бы сказать, что игра сделана. А тут позволили сопернику сократить разрыв, и все опять пошло на нервах…

– С первых минут встречи у ваших футболистов чувствовался сумасшедший настрой на игру…

– Да, это так. После проигрыша в Богородске мы серьезно поговорили на эту тему, и ребята сделали выводы. Скажу, что в первую очередь футболисты сами «покопались» в себе. Поражение в Богородске было для нас очень болезненным.

– Не это ли поражение заставило вас ввести в состав новых игроков и изменить тактическую схему?

– Из-за травм двух ведущих футболистов (Белкина и Добрынина – авт.) пришлось привлекать игроков из главной команды – «Академии-ХТС». В то же время в связи с большой загруженностью дали отдохнуть нападающему Олегу Макееву, вместо которого вышел еще один «академик» – Перстков. Впервые сыграли в четыре защитника, тем самым облегчили работу крайних полузащитников.

– То есть, тактическая новинка сработала?

– Думаю, что да, но не совсем. Все-таки футболисты действовали несколько иначе, нежели было задумано. Но это не говорит о том, что в других матчах тоже станем использовать эту схему. Выбор тактики зависит в первую очередь от соперника. Плюс, еще не известно, будут ли играть Иванкин и Забелин. Хочется надеяться, что травмы у них не такие серьезные.

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Первый тайм мы откровенно проиграли: соперник был активнее нас. Хозяева быстрее перестраивались, атаковали большими силами, создали немало моментов и повели 2:0. Недовольство вызвало назначение пенальти в наши ворота. Сначала было нарушение со стороны дзержинского футболиста, который придержал за майку нашего игрока. А уже только потом наш защитник нарушил правила. Пропущенный с 11-метрового мяч негативно сказался в дальнейшем на действиях «Металлурга». Скажу, что судейство было не на уровне. Во втором тайме мы выравняли игру, забили с пенальти, сократив отставание до минимума. У нас была возможность сравнять результат, но допустили ошибку. Непонятно зачем в простой ситуации наш защитник выбил мяч на угловой, после чего нам забили третий мяч.

– Будете подавать жалобу на судейство?

– Это бесполезно, результат все равно не изменится.

– Удаление в конце игры схлопотал Алексей Косоногов. Как будете перестраивать игру команды на следующий матч?

– Безусловно, это для нас проблема. А по поводу удаления скажу так: судьи вынуждают игро-ков не сдерживать свои эмоции.

Юрий ПРЫГУНОВ, Дзержинск

04.06.2016

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Дзержинский «Уран-АХТС-Д» победил в очередном туре Чемпионата области по футболу

На центральном стадионе города прошел матч шестого тура Чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских команд высшей лиги.

Дзержинский «Уран-Академия-Химик-Тосол-Синтез-дубль» принимал соседа по турнирной таблице — «Металлург» из Выксы. После досадного поражения в Богородске, видимо, все сделали правильные выводы, подойдя к игре в самом боевом психологическом состоянии. Первый тайм полностью остался за хозяевами искусственного газона. Они больше и чаще контролировали мяч, атаковали разными флангами, четко боролись в отборе. На 23-й минуте судья назначил пенальти в ворота футболистов с юга области, который четко реализовал Максим Забелин. В этом поединке не смог отличиться Перстков, но он был ассистентом у забившего на 33-й минуте Максима Борисова. При счете 2:0 коллективы ушли на заслуженный отдых в пятнадцать минут. После паузы игра немного выровнялась, хотя минимальное преимущество было у свердловчан. На 69-й минуте одиннадцатиметровый назначается в наши ворота. Гости четко исполнили его с точки, и началась небольшая нервозность. Дотерпели, сдюжили, смогли выстоять подопечные Николая Кащенцева, да еще красиво забили со стандарта за две минуты до финального свистка. Отличная и необходимая победа. Дзержинцы на пятом месте, но по очкам приблизились, так лидеры чемпионата: «Шахтер», «Спартак» богородский и борский, Нижегородская «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» сыграли вничью. С последними, между прочим, «Урану» предстоит сыграть в ближайшую субботу на автозаводском стадионе «Северный». Верим в команду.

dzertv.ru

Евгений Попов: «Судьи провоцируют футболистов»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов после матча с «Ураном» был крайне недоволен судейством.

— Первый тайм мы откровенно проиграли, соперники были быстрее: быстрее перестраивались, атаковали большими силами, создали немало моментов и повели 2:0. Я недоволен тем, что был назначен пенальти. Сначала было нарушение, только потом наш защитник нарушил правила. Это повлияло на игру, судейство было не на уровне. Во втором тайме мы выровняли игру, забили с пенальти. 2:1 – счет скользкий. У нас была возможность выровнять положение, но допустили ошибку, защитник выбил мяч на угловой, и со стандарта нам забили гол.

— Будете подавать жалобу на судейство?

— Это бесполезно, результат он все равно не изменит.

— У нас удаление получил Алексей Косоногов. Как будете перестраивать игру команды на следующий матч?

— Это проблема. Судьи просто вынуждают игроков не сдерживать свои эмоции.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Гол Максима Забелина

Гол Максима Борисов

Гол Алексея Косоногова

Гол Дмитрия Скрипченко

Видеообзор

1 тайм

2 тайм