04.07.1979. «Металлург» (Выкса) — «Темп» (Первомайск) — 4:0 (2:0)

Лидер верен себе

В девятом туре чемпионата области по футболу металлурги принимали первомайский «Темп». Гости с пятью очками находились на 14 месте в турнирной таблице. На протяжении всего матча преимущество металлургов было бесспорным. Однако в первом тайме они играли более слаженно.

Уже вскоре после начала встречи полузащитник А. Быстров забивает первый гол. Затем нападающий Е. Попов повторяет свой трюк, как и в предыдущем матче: находясь спиной к воротам соперника, он в падении через себя забивает очень эффектный гол. За это, конечно, был награжден аплодисментами зрителей.

Второй тайм хозяева поля провели в замедленном темпе. Причем тренер команды произвел сразу шесть замен. Причина видна: 7 июля «Металлург» встретится в финальном матче на кубок области с командой «Красная Этна». Матч будет проходить на нейтральном поле в г. Ворсме. Поэтому ряду ведущих игроков нужно было отдохнуть. Замены оправдались. Мяч ее дважды побывал в воротах «Темпа» после ударов Попова и Быстрова. Победив со счетом 4:0, «Металлург» набрал 15 очков и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Команда взрослых проиграла

Продолжаются футбольные матчи на первенство области. Взрослая команда встретилась в Выксе с командой «Металлург» и проиграла со счетом 4:0.