04.08.1963. «Спартак» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 3:0

Закончился первый круг первенства области по футболу среди команд второй группы, в котором футболисты металлургического завода вышли на третье место. Сейчас начался второй круг соревнований. Свою первую встречу с футболистами Вачи они выиграли со счетом 4:0. Во второй и третьей встречах с футболистами Горького и Арзамаса они потерпели поражение.

Газета «Новая жизнь» от 09.08.1963

После выигрыша пошли поражения

Успешно начав второй круг на первенство области, наши заводские футболисты стали проигрывать одну встречу за другой, Так, потерпев поражение от горьковских футболистов, металлурги проиграли и третью встречу арзамасским футболистам. Вызывает удивление то, что наши футболисты в первом круге выиграли у арзамасской команды два очка, а во втором круге — проиграли два очка, причем с крупным счетом — 0:3. Неужели футболисты нашего завода настроены только проигрывать?

Газета «Металлург»

Прошлые суббота и воскресенье были по существу праздниками у арзамасских футболистов и любителей этой интересной игры. В субботу наши спартаковцы встречали гостей из Выксы. Ровно в 17 часов на футбольном поле появились спортсмены выксунского «Металлурга» и арзамасского «Спартака».

Тысячи болельщиков наблюдали за этим поединком. С первой же минуты завязалась интересная спортивная борьба. И что особенно хочется отметить: корректность с той и другой стороны. Поэтому на футбольном поле не было излишней нервозности, редко раздавались свистки судьи, редко бились штрафные удары.

Футболисты «Спартака» оказались сильнее в этом поединке. Они забили в ворота гoстей три мяча, не пропустив в свои ни одного.

Газета «Арзамасская правда»