04.08.1965. «Металлург» (Выкса) – «Ветераны» (Выкса) — в:п

Четвертый тур

Состоялся очередной тур розыгрыша первенства города по футболу. Сенсацией его был проигрыш «Авангарда» команде завода медицинского оборудования. Вот что пишет об этого встрече наш рабкор из пос. Досчатое И. Астафьев:

Матч между командами завода ДРО и завода медоборудования проходил в вы-соком темпе. Сначала в счете были гости. На 15 минуте первого тайма они посылают неотразимый мяч в ворота досчатинцев. Однако через пять минут хозяева поля команда пос. Досчатое после красивой комбинации сравнивают счет.

Второй тайм начался также атаками футболистов «Авангарда». И вскоре они вновь добиваются успеха. Счет становится 2:1. Казалось, что, самое трудное для них оказалось позади. Но на 20 и 35 минуте досчатинцы, игравшие дружно, по спортивному зло, меняют результат на 3:2 в свою пользу. Отчаянные попытки машиностроителей отыграться оказалось бесплодными.

Четвертую победу, на этот раз над командой ветеранов, одержал «Металлург». Сейчас он единоличным лидер с очками после четырех игр. За неявку на встречу с «Водником» поражение засчитано команде «Урожай».