04.08.2013. «Металлург» (Выкса) – «Подолье» (Подольский район) – 0:1 (0:0)

Выксунский Металлург» проиграл «Подолью» со счетом 0:1

Выксунский «Металлург» владел инициативой на протяжении всей встречи, но проиграл «Подолью», пропустив мяч на последних минутах домашнего матча.

«Металлург» Выкса — «Подолье» Подольский район — 0:1 (0:0)
«Металлург» Выкса:
Давыдов, Быков, Макаров, Никифоров, Баулин, А. Имреков, Нибусин, Ковалев (Стрелов, 62), В. Имреков (Павлов, 74), Фолин, Кабаев (Косоногов, 86).
«Подолье»: Малыгин, Баранов, Кожемякин, Лыскин, Аксенов, Киселев, Бритовский, Никишин (Балахничев, 61), Фаустов (Шуньков, 78), Поварницын (Авдеев, 42)
Гол: Лыскин, 88 (0:1).
Судьи: Д. Заботин, В. Мурашов, В. Данилин.
Инспектор: В. Батраков.
4 августа 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

По традиции матч в Выксе начался с проливного дождя. Хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом, гости неприятно контратаковали. На 15-ой минуте Николай Кабаев мог открыть счёт в матче, но пробил рядом со штангой. Также необходимо отметить великолепный пас Антона Никифорова через всё поле. Через две минуту чудо-сейв совершил Малыгин, вытащив мяч из-под перекладины после удара Аркадия Имрекова (пас отдал его брат-близнец Виктор). Следом, отличную возможность отличиться имел Алексей Ковалев, но его удару головой не хватило точности. Первый по-настоящему опасный момент гости создали на 28-ой минуте, но Вячеслав Лыскин пробил мимо с нескольких метров. На 34-ой минуте отличную возможность отличиться имел Сергей Макаров, но его удару не хватило точности после подачи углового. В следующей атаке Александр Давыдов зафиксировал мяч на ленточки, не дав состояться голу. А на 38-ой минуте великолепно сыграл Дмитрий Баулин, в подкате выбив во вратарской мяч у форварда, который уже видел мяч в сетке. Концовка тайма запомнилась двумя опасными атаками. Сначала Алексей Ковалев не смог подкараулить, а Вячеслав Лыскин ответил неточным ударом. Можно сказать, концовка тайма осталась за гостями. Таким образом, вторая половина игры осталась за «Подольем».

Второй тайм в целом прошел с большим преимуществом «Металлурга», но единственный опасный момент «Подолья» был превращен в гол. На 49-ой минуте сверхактивный Лыскин «рыбкой» пробил с нескольких метров, но Давыдов легко забрал мяч. На 52-ой минуте опасно с 12-и метров пробил Николай Кабаев, но его удар с лета прошёл значительно выше ворот. После этого матча можно с уверенностью сказать, что Иван Стрелов из центрального защитника переквалифицировался в центрального нападающего в связи с тяжелой кадровой ситуацией. «Металлург» продолжал создавать моменты, но забить ему так и не удавалось. На 62-ой минуте со штрафного отлично пробил Денис Фолин, но Александр Малыгин вытащил мяч из «девятки». «Подолье» практически не переходило половину поля весь тайм, но в концовке активизировалось, создав ряд неприятных моментов. На 80-ой минуте неплохо головой пробил Алексей Киселев после подачи Павла Балахничева. «Металлург» ответил ударом в падении Антона Никифорова, но мяч выше ворот. Казалось, встреча катится к нулевой ничьей, но здесь свое веское слово сказал рикошет, после которого гости смогли забить гол. Ничем не примечательная атака свела все усилия на «нет». Классический прострел с фланга, скидка под удар Авдеева от Лыскина, рикошет и Лыскин забивает победный гол. «Металлург» всеми силами бросился в атаку. Пяти минут хватило, чтобы упустить два вернейших момента и одержать волевую победу. Сначала Алексей Косоногов пробил с 5 метров мимо ворот, а затем он же практически оттуда не смог замкнуть передачу Олега Быкова. В интервалах между этими моментами опасно пробил Алексей Киселев после подачи углового.

«Металлург» практически безошибочно провел поединок, выиграл большинство единоборств. Как уже было сказано выше, единственная внятная атака «Подолья» привела к голу. Выделить лучшего в матче затруднительно, поскольку никто из футболистов не сыграл ниже своего уровня. Следующий матч команда проведет на выезде в Старом Осколе.

Bobsoccer.ru

ПЕРВАЯ ПОБЕДА «МЕТАЛЛУРГА»

В третьем туре выксунский «Металлург» одержал-таки первую победу в сезоне благодаря дублю воспитанника нижегородского футбола Дениса Фолина. Но затем последовало обидное поражение от подмосковного клуба «Подолье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – КАЛУГА (Калуга) – 2:1 (0:0)
30 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), И. Бирюлин (Ярославль), А. Филимонов (Орехово-Зуево).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, Макаров (Ремизов, 86), Баулин, Быков, А. Имреков, Фолин, Нибусин, Ковалев (Стрелов, 71), В. Имреков (А. Павлов, 83), Кабаев.
«Калуга»: Лунев, Полосин, Храпов, Баранов (Скворцов, 73), Винтов, Булатенко, Никулов, В. Павлов (Саргсян, 73), Тринитацкий (Анохин, 51), Коршунов (Васичкин, 85), Самойлов.
Голы: 1:0 – Фолин (69), 2:0 – Фолин (81), 2:1 – Саргсян (89).
Предупреждены: Баулин (57) – Никулов (89).

Все самое интересное в этом матче произошло во втором тайме. Героем встречи стал Денис Фолин, оформивший дубль и принесший своей команде первую победу в этом сезоне. На 69 минуте, получив мяч в чужой штрафной, он пробил просто неотразимо: «футбольный снаряд» от перекладины влетел в сетку ворот Лунева. А на 81-й Фолин мастерски реализовал выход один на один с голкипером калужан.

Правда, незадолго до финального свистка гостям удалось сократить разрыв в счете. После навесной передачи Саргсян головой переправил мяч в сетку – 2:1.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ПОДОЛЬЕ (Подольский район) – 0:1 (0:0)
4 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: Д. Заботин, В. Мурашов (оба – Москва), В. Данилин (Шуя).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Быков, А. Имреков, Фолин, Нибусин, Ковалев (Стрелов, 62), В. Имреков (А. Павлов, 74), Кабаев (Косоногов, 86).
«Подолье»: Малыгин, Осокин, Баранов, Кожемякин, Лыскин, Аксенов, Киселев, Бритовский, Никишин (Балахничев, 61), Фаустов (Шуньков, 78), Поварницын (Авдеев, 42).
Гол: 0:1 – Лыскин (88).
Наказаний не было.

Сильный дождь внес свои коррективы в игру. Сразу стало понятно, что изобилия голов ждать в этот вечер не придется. Так и произошло. Гости вырвали победу «на флажке», а «Металлург» потерпел досадное поражение, третье в этом сезоне…