04.08.2018. «Металлург» (Выкса) — «Уран» (Дзержинск) — 0:4 (0:3)

«Металлург» Выкса — «Уран» Дзержинск — 0:4 (0:3)
«Металлург»
: Давыдов (Зиновьев, 46), Яшин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов, Наумов (Фимин, 63), Куташов (Колонтаев, 88), Залетин, Исаев (Едков, 87), Баландин (Пивиков, 80), Ремизов.
«Уран»: Кирбятьев, Тимошкин (Баулин, 46), Серков, Лачугин, Белкин, Журавлев (Кузянин, 77), Добрынин, Трибушинин, Попов (Зырянов, 63), Ларионов (Громов, 74), Макеев (Перстков, 61).
Голы: Журавлев, 10 (0:1), Белкин, 16 (0:2), Тимошкин, 29 (0:3), Ларионов, 64 (0:4).
Не забил пенальти Гизгизов, 72 (вратарь).
Предупреждения: нет — Макеев, 31 (неспортивное поведение).
Судьи: Быков Михаил (Нижний Новгород), Аксенов Дмитрий, Устинов Даниил (оба — Павлово).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
4 августа 2018 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Дзержинцы решили исход встречи в первом тайме. На 10-ой минуте Олег Макеев отпасовал налево Никите Журалеву. Нападающий ударом в правый угол с четырнадцати метров открыл счет. Следом судья назначил штрафной. Стенка после удара Алексея Белкина метров с двадцати рассыпалась, и мяч залетел в левый угол.

На 17-ой минуте Макеев сбросил снаряд головой на ход Журавлеву. Мощный удар игрока с тринадцати метров кулаками отразил Александр Давыдов. На 20-ой минуте выксунец Павел Гизгизов получил мяч после аута, но с семи метров пробил чуть выше.

Гости забили третий гол. Макеев перехватил пас в центре поля, Журавлев прострелил с левого фланга, а Сергей Тимошкин пробил с тринадцати метров. Мяч рикошетом от ноги Ивана Тарасова полетел в противоход голкиперу. На 42-ой минуте Алексей Наумов мощно пробил с девяти метров после аута, но вратарь спас команду.

В середине второго тайма «Уран» забил четвертый гол. Дмитрий Баулин навесил справа на дальнюю штангу, а Егор Ларионов ударом с линии вратарской в противоход отправил мяч головой в сетку. На 69-ой минуте Журавлев получил пас пяткой и хотел пробить вратаря в ближний угол, но Алексей Зиновьев отразил опасный удар.

На 72-ой минуте Алексей Баландин поставил корпус в штрафной и был сбит. Арбитр указал на точку. Гизгизов пробил в левый угол, но вратарь угадал направление и вытащил низовой мяч. В следующей атаке выксунцы снова не забили. Владимир Фимин прокинул мяч на правом фланге и покатил снаряд с тринадцати метров чуть мимо дальнего угла.

Гости ответили на 84-ой минуте. Артем Зырянов вывел Станислава Персткова один на один, но нападающий поторопился и пробил с шести метров выше ближней «девятки».

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу, 18 августа, с «Волной» из Ковернино. Начало в 15:00.