04.09.1966. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 1:1 (1:0)

Потеряно важное очко

Очередную встречу на первенство области наши футболисты провели на своем поле 4 сентября с командой «Мотор» г. 3аволжья. В первом круге металлурги выиграли у этой команды. С большим игровым преимуществом наших футболистов шла встреча и на этот раз.

Уже на пятой минуте первого тайма А. Шалунов забивает гол в ворота гостей. Но большего металлургам не удалось сделать. В начале второго тайма гости сравнивают результат. Минут за двадцать до конца встречи судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота футболистов Заволжья. Но В. Совцов бьет выше ворот. Встреча так и заканчивается вничью со счетом 1:1.

Турнирную таблицу по-прежнему возглавляют футболисты г. Навашино. У наших футболистов стало 22 очка. Столько же очков стало и у футболистов г. Павлово, которые 4 сентября выиграли у кулебачан. И металлурги потеряли важное для себя очко.

В. Сергеев

Преимущество без результата

Начало игры металлургов с футболистами заволжского «Мотора» было многообещающим. Уже на третьей минуте их нападающий А. Шалунов открыл счет, после чего игра носила переменный успех и до перерыва ни той, ни другой команде не удалось изменить счет.

После перерыва гости усилили атаки, следует прорыв по правоту краю, но нападающего сбивают. Несмотря на выстроенную стенку, заволжцы четко реализуют штрафной удар – 1:1. Ничейный результат никак не устраивал металлургов. Значительно переигрывая своих соперников, в течение почти всей второй половины игры металлургов штурмовали ворота «Мотoра», но так и не добились успеха. Даже одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота гостей не смог реализовать В. Совцов. Игра закончилась вничью.

«Металлург» потерял нужное ему очко, и чтобы закрепиться на втором месте и выйти в финал, команда обязана не проиграть ни одну из оставшихся игр. А впереди предстоят встречи с серьезными противниками, также претендующими на звание сильнейших в группе – футболистами Навашино, Павлово и Кулебак.