04.09.1977. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 2:3 (0:1)

Победа в гостях

«Металлург» провел свой очередной матч на первенство области в Кулебаках. Хозяева поля до этой встречи занимали пятое место в турнирной таблице. В случае выигрыша они вплотную подходили к лидирующей тройке. Для выксунцев матч также имел важное значение, так как победа позволяла «Металлургу» закрепиться в первой группе.

Уже в начале встречи наши футболисты имели реальные шансы открыть счет. Но подводят неточные удары. Все же первый гол забивает А. Захаров. Вторая половина игры началась атаками кулебачан. И вскоре счет был уже 2:1 в их пользу. Видя, что отступать больше некуда, выксунцы, повели отчаянный штурм на ворота хозяев поля. Подключившийся в одну из атак защитник В. Трусилин сравнивает счет, а затем победный гол забивает А. Бекетов.

С.Сергеев

Важная победа футболистов

Трудным, но удачным оказался очередной тур первенства области по футболу для «Металлург». Наши ребята встречалась в Кулебаках со своими одноклубниками. Счет в первом тайме открыл А. Захаров. С результатом 1:0 в пользу выксунцев команды ушли на перерыв.

Основные события развернулись во второй половине матча. В самом начале кулебачане сравнивают результат, а затем, после ошибки наших защитников выходят вперед. Перед нашими ребятами встала трудная задача. И, важно сказать, что команда показала себя молодцом. Выксунцы приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Все свершилось за 5 минут до конца матча. Сначала защитник В. Трусилин, пройдя все поле, сравнивает счет, а затем А. Бекетов забивает третий победный гол.

Набрав 17 очков, «Металлург» передвинулся на 10 место, несколько укрепив свое турнирное положение. Завтра наши футболисты на своем поле встречаются с горьковской командой «Красная Этна».

В. Малеев

— Кому вы забивали?

— Кулебакам. Мы выиграли 1:0 или 2:1. С ними всегда были зарубы, чуть ли не до драки. Михаил Демидов (это точно не Демидов, он еще не играл за «Металлург» — Прим.) выкинул мне мяч с аута. Я его подыгрывал, с нерабочей левой ноги ударил из-за штрафной — мяч в сетке.

Звонил ранее Трусилину: он сказал, что забил минимум 2 гола: один гол в Кирово-Чепецке. Ему как-то отпасовал Гроздов и он примерно с линии штрафной забил. Еще один гол в Кулебаках, когда тренером был Сергей Захаров. Здесь забил дальним ударом примерно с 25-30 метров.

Воспоминания Виктора Трусилина

Проиграли одноклубникам

Этого матча ждали давно. Ибо знали, что кулебакские и выксунские команды «Металлург» редко заканчивают свой спор мирно. Так было и в минувший воскресный день. Пять мячей побывало в воротах обеих команд. Два мяча забили кулебачане и три – их выксунские одноклубники. Уступив на своем с результатом 2:3, наши футболисты усложнили себе путь в лидирующую группу.