04.09.1993. «Старт» (Ясенцы) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Вторая ничья

В 29-м туре чемпионата области по футболу «Металлург» встречался в р. п. Ясенцы с командой «Старт». Гости начали игру собранно, внимательно, остро атакуя. Упускают реальные возможности открыть счет Д. Модин, И. Ионкин, О. Киров. Мяч никак не идет в ворота — хорошо играет вратарь хозяев поля, да и подводит неточность выксунцев.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Металлурги атакуют все настойчивее и очень редко – футболисты «Старта». Но ворота как заколдованные. Дважды мог отличиться В. Федулаев, затем И. Ионкин. Но все безрезультатно. Матч так и закончился вничью — 0:0. Это вторая подряд ничья «Металлурга». Теперь разрыв между нашей командой и «Кристаллом» из Сергача, занимающим второе место, составляет 4 очка.

Е. Попов

Итоги двух матчей

В прошедшую субботу футболисты «Металлурга» играли очередной матч с командой «Старт» на поле соперников, в селе Ясенцы Павловского района. Все команды, встречаясь с лидером, хотят дать бой, и эта встреча была не исключением. Хозяева поля сражались изо всех сил, но наши футболисты имели преимущество, атакуя чаще. Однако неточность наших нападающих и отличная игра вратаря «Старта» сохранили счет – 0:0.

В среду наши футболисты принимали команду соперников «Металлист» из Вачи, на своем поле. В самом начале игры после точных ударов С. Вайнера и В. Кирова металлурги вышли вперед, но до конца первого тайма гости сравняли счет, также забив два мяча, один из которых с одиннадцатиметрового удара.

Во втором тайме металлурги вновь вышли вперед, забив еще два мяча. Выполнили их В. Чуркин и И. Шолохов. Окончательный результат встречи — 4:2 в пользу «Металлурга». Очередной матч состоится 11 сентября в 15 часов. Наши футболисты принимают команду «Радий» из Нижнего Новгорода.

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

«Старт» (Ясенцы) в этот день дома встречался с лидером первенства – «Металлургом» (Выкса). Встреча прошла в острой борьбе, но до взятия ворот дело так и не дошло, ничья – 0:0.