04.10.1986. «Металлург» (Выкса) — «Радий» (Горький) — 3:1 (2:0)

Еще одна победа

Четыре передачи потребовалось футболистам нашего завода для того, чтобы довести мяч до А. Зайцева и открыть счет во встрече с горьковским «Радием». Наша команда, сознательно отдав середину пола своим соперникам, удачно сыграла в контратаке. Так, после отличной передачи А. Кирова и не менее удачным был завершающий удар М. Гроздова и счет стал 2:0. Во втором тайме гости, пытаясь остановить. А. Кирова, грубо нарушили правила. Одиннадцатиметровый четко реализовал А. Зайцев и счет увеличился до 3:0. Но, за несколько минут до конца встречи игроки «Радия» забили престижный гол. Футболисты «Металлурга» близки к тому, чтобы занять третье место в чемпионате нашей области.

Владимир Грамотов

За третье место

Команда «Металлург» свою последнюю встречу в этом сезоне провела на своем поле с одним из лидеров чемпионата области командой «Радий» (г. Горький). Это была вторая игра команд в клубном зачете.

Выксунцы на первой минуте провели хорошую атаку, и А. Зайцев забивает гол в ворота гостей. Но это не смутило горьковчан. И они пытались изменить ход встречи, однако надежно сыграли а защите выксунцы. На 35-й минуте первого тайма после сильнейшего удара капитана команды М. Гроздова мяч второй раз влетает в ворота горьковчан.

С первых минут второго тайма горьковчане полностью доминируют на поле, создают, ряд голевых моментом. Но, на 25-й минуте А. Киров, обыграв двух игроков, вошел в штрафную площадку, где был грубо сбит. Одиннадцатиметровый штрафной удар четко реализовал А. Зайцев. После третьего гола выксунцев преимущество стало полностью за ними. Лишь за пять минут до окончания игры горьковчанам удается забить гол престижа. В итоге победа команды «Металлург» со счетом 3:1.

Игры юношеских команд не состоялись, вопрос: кто же – «Радий» или «Металлург» займет третье место в клубном зачете, остается открытым. Игра команд «Торпедо» и «Локомотив» (г. Горький) за 1-2-е места в клубном зачете завершилась победой команды «Торпедо». Она набрала 10 очков из 12 возможных.

В играх за третье место пока впереди команда «Металлург» (г. Выкса), которая опережает «Радий» на три очка. Игры юношей пройдут в г. Горьком.

Свою вторую финальную игру старшие юноши команды «Металлург» провели дома, где их соперником был «Радий» (г. Горький). Первый тайм прошел с преимуществом горьковчан и закончился со счетом 2:0. Во втором тайне выксунцы трижды добиваются успеха. После двух финальных туров положение команд таково: «Торпедо» (г. Горький) — 6 очков, «Металлург» (г. Выкса) — 4 очка, Радий (г. Горький), Мотор» (г. 3аволжье) имеют по 3 очка. Команда «Металлург» последние две игры проведет на выезде, где встретится с командами «Торпедо» и «Радий» (г. Горький).