04.10.1987. «Радий» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (2:0)

Перед финишем

В очередных играх чемпионата области по футболу команда «Металлург» на своем стадионе принимала своих одноклубников из г. Кулебак. Напомним, что в первом круге кулебачане выиграли со счетом 1:0. Игра прошла с преимуществом выксунцев и уже в середине первого тайма капитан команды М. Гроздов забивает безответный гол.

Второй тайм начался атаками «Металлурга» и уже в самом начале удар с близкого расстояния М. Гроздова был точен. В итоге победа со счетом 2:0.

На следующий день команда выезжала в Горький, где играла с чемпионом 1986 года командой «Радий». Игра прошла с преимуществом горьковчан, которые уже к 15 минуте со счетом 2:0. В оставшееся время ни одной из команд не удалось изменить счет. Игра прошла в жесткой, порой грубой форме, о чем говорят факты удаления с поля игроков по четырем желтым карточкам.

В итоге, команда «Металлург», набравшая 38 очков, занимает 2-3 место. На первом месте команда «Красная Этна» (г. Горький). На третьем месте команда «Метеор» (г. Павлово) – 37 очков. В последнем туре она проиграла «Искре» (г. Горький) со счетом 1:2. Реальные шансы на 2-3 места имеют команды «Радий», «Металлург» и «Метеор».

Николай Степнов

Горьковский «Радий», готовящийся к прощанию с чемпионским титулом, в субботу обыграл сормовичей — 1:0 (гол забил Никитин), а на другой день принимал выксунский «Металлург», накануне победивший «Металлург» из Кулебак — 2:0.

«Радий» и «Металлург» претендуют на призовые места, и матч между ними обещал несомненный интерес. Так и случилось, хотя выдержка порой изменяла соперникам, склонившимся к жесткой конкурентной борьбе. Во втором тайме был удален с поля капитан хозяев поле Галкин, но это печальное обстоятельство уже не могло лишить горьковчан победы — 2:0.