04.11.2014. «Динамо» (Брянск) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

Выксунский «Металлург» одержал минимальную победу в матче 19-го тура против брянского «Динамо». Успеху способствовал очередной гол Максима Процерова, а также не забитый хозяевами пенальти.

Непривычное и одновременно тяжелое натуральное поле серьёзно усложнило игру обеих команд, заставляя тратить силы на удержания равновесия и обработку мяча. Поле было даже на руку футболистам «Металлургу», поскольку команда действует в силовой манере в отличие от хозяев. Опасных моментов в этой встрече можно посчитать по пальцам одной руки, но свой единственный шанс выксунцы реализовали. В первом тайме «Динамо» больше владело мячом, но не угрожало воротам. На 9-ой минуте хозяевам удалась быстрая контратака, но завершающий удар Фомичева с нескольких метров Романов забрал без труда. «Металлург» сделал ставку на быструю фланговую игру с подачами в штрафную. Тактика сработала аккурат перед самым перерывом. Макаров подобрал мяч после ошибки защитника, отправил его на фланг Ремизова. Транзитом через него игровой снаряд оказался у Сёмина, который сделал точный навес. Алексей Ковалёв скинул мяч головой дальше, а Максим Процеров ударом из-под защитника отправил его в ближний угол. Вратарь даже не шелохнулся.

Во втором тайме хозяева активизировались. На 53-ей минуте прострел Булатенко завершился неточным ударом Бырлова. Хозяева всё время натыкались на быстрые контратаки, завершавшиеся ударами Олега Быкова. Самый реальный шанс полузащитник упустил в середине тайма, когда, выйдя один на один, он сместился в центр, но его накрыли защитники. Динамовцам не оставалось ничего, как уповать на стандарты. На 64-ой минуте Олег Горбунов пробил в ближний угол со штрафного, но Романов вытащил мяч из ближнего угла. Ближе к концу матча давление принесло свои плоды. Павел Загоненко скосил Горбунова, за что судья назначил далеко неочевидный пенальти. Никита Бондарев вызвался его исполнять и промахнулся. Он попытался перебросить вратаря красивым ударом подсечкой, но не рассчитал силы, и рикошетом от перекладины мяч улетел за пределы поля. Довести дело до победы после незабитого пенальти не составило сложностей.

Заключительный матч в нынешнем году «Металлург» проведет дома в понедельник, 10 ноября, против «Калуги». Начало встречи в 14:00. Вновь увидеть команду в официальных матчах можно будет лишь в начале апреля следующего года, когда возобновится сезон.

Металлургвыкса.рф

ВАЖНЫЕ ПОБЕДЫ «МЕТАЛЛУРГА»

Одержав три победы подряд перед перерывом в чемпионате, футболисты выксунского «Металлурга» поправили свое турнирное положение.

ДИНАМО (Брянск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:1)
4 ноября. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.
Судьи: И. Бугров (Рыбинск), Д. Мирошниченко (Москва), С. Трошин (Серпухов).
«Динамо»: Козырев, Горбунов, Ефременко, Булатенко, Толстых (Пикатов, 81), Зайцев, Бондаренко, Бондарев, Фомичев, Дмитренко (Рыченков, 46), Бырлов.
«Металлург»: Романов, Баулин, Никифоров, С. Макаров, Хохин, Ил. Семин,Ремизов (Аралин, 90), Быков (Стрелов, 90), Ковалев (Загоненко, 73), Кабаев, Процеров.
Гол: 0:1 – Процеров (41).
На 83 минуте Бондарев («Динамо») не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждены: нет – Ил. Семин (64), Процеров (69), Ремизов (75), Загоненко (82).

Опасные моменты в этой встрече можно сосчитать на пальцах одной руки, и свой единственный шанс выксунцы реализовали незадолго до перерыва. Макаров подобрал мяч после ошибки защитника и отправил его на фланг Ремизова. Транзитом через него игровой «снаряд» оказался у Семина, который сделал точный навес. Алексей Ковалев скинул мяч головой дальше, а Максим Процеров ударом из-под защитника отправил его в ближний угол. Вратарь даже не шелохнулся.

Во втором тайме хозяева активизировались. На 53 минуте прострел Булатенко завершился неточным ударом Бырлова. Хозяева все время натыкались на быстрые контратаки, завершавшиеся ударами Олега Быкова. Самый реальный шанс полузащитник упустил в середине тайма, когда, выйдя один на один, он сместился в центр, но его удар «накрыли» защитники. Динамовцам не оставалось ничего, кроме как уповать на «стандарты». На 64 минуте Олег Горбунов пробил в ближний угол со штрафного, но Романов парировал мяч. Ближе к концу матча давление хозяев принесло свои плоды. Павел Загоненко «скосил» Горбунова, и судья назначил пенальти. Никита Бондарев вызвался его исполнять и промахнулся. Он попытался перебросить вратаря красивым ударом подсечкой, но не рассчитал силы, и рикошетом от перекладины мяч улетел за пределы поля.

Довести дело до победы после не забитого брянцами пенальти выксунцам не составило особого труда.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Была равная игра, но нам в отличие от хозяев удалось реализовать один из своих моментов. Во втором тайме мы в основном заботились об обороне. Отчасти спорные решения арбитра этому способствовали. Мы подустали на таком тяжелом грунте, пришлось прижиматься к воротам, моментами играли «на отбой». Пенальти, на мой взгляд, очень спорный. То, что его не реализовали, справедливо. Для нас эти три очка очень важны, мы находимся в ситуации, которую нужно выправлять. Сегодня удача была на нашей стороне.

Дмитрий ЛАРИН, главный тренер «Динамо»:

– Нельзя сказать, что мы играли спустя рукава. Ребята пытались пе реломить ход матча, но о чем можно говорить, если даже пенальти не можем реализовать…

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – КАЛУГА (Калуга) – 1:0 (1:0)
10 ноября. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: С. Васильев (Ижевск), Р. Равилов, И. Годунов (оба – Саранск).
«Металлург»: Романов, Баулин, Никифоров, С. Макаров, Хохин, Быков, Загоненко, Ковалев (Стрелов, 75), Ремизов (Шеляков, 90+), Кабаев (Аралин, 82), Процеров.
«Калуга»: Сиукаев, Лобков, Королев, Коноплев, Полосин, Калинский (Хартияди, 62), Сысуев, Баранов, Минич, Сабанов (Лямцев, 46), Анохин (Тринитацкий, 56).
Гол: 1:0 – Кабаев (45).
Предупреждены: Процеров (35), Загоненко (86) – Минич (30), Лобков (51), Калинский (61), Коноплев (82).

ПОСЛЕ ИГРЫ

– Результат положительный, это главное. Есть нюансы, которые не позволили нам спокойно заканчивать матч. Однако с такой мастеровитой командой, как «Калуга», чувствовать себя спокойно никогда не будешь. Я доволен самоотдачей футболистов, как они сегодня двигались, сколько было эмоций. В первом тайме создали достаточное количество моментов, чтобы решить исход матча как можно раньше. Во втором тайме были неплохие выходы в быструю атаку. Нужно было реализовывать эти моменты, тогда было бы более спокойно.

– В последних матчах неплохо играет Николай Кабаев. Связываете ли вы с этим наличие результата?

– Я думаю, не только Кабаев, но и вся команда показывает неплохой футбол, неплохую функциональную готовность. В начале сезона этого не хватало. Сейчас есть время подумать и проанализировать недочеты в подготовке. Концовка года показала, что команда растет. Есть позитивные сдвиги в позиционной игре и в психологическом состоянии футболистов.

– Чем команда будет заниматься после этого матча?

– Сейчас мы распустим приезжих игроков по домам. Все, кто у нас под боком, еще две недели будут тренироваться. Затем отпуск. Ближе к концу декабря мы соберемся и начнем подготовку к весенней части первенства.

Владимир ВОЛЧЕК, главный тренер ФК «Калуга»:

– Хочу поздравить «Металлург» с победой. Пропущенный на последней минуте первого тайма мяч нашу командувсколыхнул. Второй тайм мы провели более активно, имели несколько голевых моментов, но их, увы, не использовали.

Сергей КОЗУНОВ

04.11.2014-10.11.2014

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» принимало выксунский «Металлург».

«Динамо» – «Металлург» Вк 0:1 (0:1)
Гол:
Процеров, 41 – 0:1.
Нереализованный пенальти: Бондарев, 83 (мимо).
«Динамо»: Козырев. Горбунов. Ефременко. Толстых (Пикатов, 81). Зайцев. Бондаренко. Булатенко. Бондарев. Фомичев. Дмитренко (Рыченков, 46). Бырлов.
«Металлург»: Романов. Баулин. Никифоров. Макаров. Хохин. Семин. Ремизов (Аралин, 90). Быков (Стрелов, 90). Ковалев (Загоненко, 73). Кабаев. Процеров.
Наказания: Семин, 64. Процеров, 69. Ремизов, 75. Загоненко, 82 (предупреждения).
Судья: Бугров (Рыбинск).
4 ноября. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей (вмещает 10100).

В День народного единства брянское «Динамо» проводило последний домашний матч осеннего этапа. Теперь перед своими болельщиками коллектив Дмитрия Ларина предстанет лишь в середине апреля. Погода, наверняка порадовала и зрителей, и футболистов. Праздничному настроению оставалось добавить только позитива от победы любимой команды. «Сине-белые» вышли на газон эту победу добывать. Благо и соперник в этот день оказался явно не из фаворитов зоны «Центр». Увы, наша команда опять проиграла. В четвертый раз подряд! А забить динамовцы не могут уже пять встреч кряду! 450 минут длится голевая засуха брянских футболистов. Обновлены сразу два антирекорда.

Впрочем, ничто не предвещало беды. С первых минут наша команда завладела игровым и территориальным преимуществом. Оборона гостей трещала по швам, но не рвалась. Моменты «Динамо» создавало, но к их реализации подходило чересчур расточительно.

Гром грянул на 41-й минуте. Навес в штрафную неожиданно трансформировался в передачу. Процеров оказался один на один с Козыревым и отправил мяч в сетку – 0:1.

Пропущенный гол показался неким несчастным случаем. Брянцы владели игровым преимуществом, а мяч не вытекал из логики поединка.

После перерыва преимущество брянцев стало подавляющим. «Металлург» оборонялся и числом и умением. Атакам нашей команды не хватало изюминки. Все попытки сравнять счет, разбивались об оборону гостей.

Ключевым эпизодом стал 11-метровый удар. Горбунова сбили в штрафной. Выполнять пенальти отправился Бондарев. Пробил Никита выше ворот…

В концовке игры брянцы сбились на навал, который результата не принес. 10 ноября «Динамо» проведет заключительный матч осеннего этапа на выезде с ФК «Чертаново».

ФК «Динамо» Брянск

В рамках 19-го тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (Зона «Центр») брянское «Динамо» с минимальным счетом уступило «Металлургу» из Выксы. “Динамовцы” опустились на одну строчку и сейчас занимают 11-е место. “Металлурги” по-прежнему остались на 13-ой позиции.

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ (Второй дивизион. Центр)
“Динамо” – “Металлург” Выкса 0:1 (0:1)
Гол
: Процеров, 40 – 0:1.
“Динамо”: Козырев. Горбунов. Ефременко. Толстых (Пикатов, 81). Зайцев. Бондаренко. Булатенко. Бондарев. Фомичев. Дмитренко (Рыченков, 46). Бырлов.
“Металлург” Выкса: Романов. Баулин. Никифоров. Макаров. Хохин. Семин. Ремизов (Аралин, 90). Быков (Стрелов, 90+). Ковалев (Загоненко, 73). Кабаев. Процеров.
Судьи: Бугров (Рыбинск). Мирошниченко (Москва). Трошин (Серпухов).
Нереализованный пенальти: Бондаренко, 85 (“Динамо”) – мимо.

По большей части, динамовцы контролировали игру всю первую 15-минутку. На 17-й минуте справа простреливал по воротам Романова динамовец Булатенко, но кипер парировал удар. Но минуте к 20-ой “металлурги” стали все чаще выбираться на чужую половину поля. На 21-й минуте в непосредственной близости от штрафной “Динамо” гости исполнили стандарт. Мяч со штрафного удара пришелся в руки Козыреву. Вторую половину первого тайма динамовскому киперу все чаще приходилось вступать в игру. На 26-й минуте ошибка в обороне “Динамо” чуть не привела к выходу один на один с Козыревым нападающего “металлургов”. На 30-й минуте в середине поля защитник “Металлурга” совершил толчок Олега Дмитренко – арбитр доставать карточку не стал, посчитав это игровым моментом. Совершенный после этого штрафной обострил игру, однако гостям удалось вынести мяч из опасной зоны в поле. Еще один фол против динамовцев, последовавший через 5 минут после предыдущего, не привел к остановке игры. Чем болельщики сильно возмутились! А толчок Виктора Толстых тянул, как минимум, на назначение стандарта в пользу “бело-голубых”. За 5 минут до конца первого тайма динамовцы все же пропустили “гол в раздевалку”. Скидка мяча сопернику в исполнении Никиты Бондаренко привела к провалу в обороне, и Максим Процеров на 40-й минуте открывает счет в поединке – 0:1.

В начале второго тайма рисунок игры не претерпел изменений. Редкие атаки по центру у динамовцев – единственное, что можно было проследить в действиях хозяев. На 61-й минуте, в одной из таких атак, отличиться мог Булатенко. Из-за пределов штрафной он простреливал по воротам “Металлурга”, мяч пришелся в руки вратарю. На 65-й минуте Горбунов совершил хлетский удар по владениям Романова – тот мяч отбил, на добивание помчался Рыченков, но подоспевший защитник “Металлурга” выбил снаряд в аут. На 85-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота “Металлурга” за грубую игру против Горбунова. Исполнял одиннадцатиметровый Никита Бондарев, который, подсекая мяч, угодил в перекладину.

Безголевая серия “Динамо” составила уже 488 минут. Последний мяч был забит 5 октября в выездном матче против “Арсенала-2″ (Тула), завершившемся победой динамовцев – 0:2. Первый гол в том матче – на счету Бондарева

sport-32.ru

Грустное прощание

В день народного единства брянское «Динамо» проводило последний домашний матч осеннего этапа. Теперь перед своими болельщиками коллектив Дмитрия Ларина предстанет лишь в середине апреля. А 10 ноября с ФК «Чертаново» «Динамо» проведет заключительный матч сезона 2014 года.

Погода, порадовала и зрителей, и футболистов. Праздничному настроению оставалось добавить только позитива от победы любимой команды. И сине-белые вышли на газон эту победу добывать. Благо и соперник в этот день оказался явно не из фаворитов зоны «Центр». Увы, брянская команда опять проиграла. В четвертый раз подряд! А забить динамовцы не могут уже пять встреч кряду! 488 минут длится голевая засуха брянских футболистов. Обновлены сразу два антирекорда.

Впрочем, ничто не предвещало беды. С первых минут брянская команда завладела игровым и территориальным преимуществом. Оборона гостей трещала по швам, но не рвалась. Моменты «Динамо» создавало, но к их реализации подходило чересчур расточительно. Гром же грянул на 41-й минуте. Простой навес в штрафную неожиданно трансформировался в голевую передачу Процеров оказался один на один с Козыревым и отправил мяч в сетку — 0:1.

Пропущенный гол показался несчастным случаем. Брянцы владели игровым преимуществом, а мяч не вытекал из логики поединка. После перерыва преимущество брянцев стало подавляющим. «Металлург» оборонялся и числом и умением. Атакам нашей команды не хватаю изюминки. Все попытки сравнять счет, разбивались об оборону гостей. Ключевым эпизодом стал 11-метровый удар на 83-й минуте. Горбунова сбили в штрафной, и выполнять пенальти отправился Бондарев. Пробил Никита в перекладину, от которой мяч и покинул пределы поля.

Дмитрия Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— Была равная игра, особенно в первом тайме, команды смотрелись по контролю мяча и созданным моментам одинаково, но нам удалось реализовать один из них. Во втором тайме мы в основном заботились об обороне, отчасти спорные решения арбитра этому способствовали. Мы подустали на таком грунте, в концовке не успевали быстро перестраиваться, пришлось прижиматься к воротам, моментами играли на отбой. Пенальти, на мой взгляд, очень спорный. То, что его не реализовали, справедливо. Для нас эти три очка очень важны, мы находимся в такой ситуации, которую нужно выправлять. С командами из средней части таблицы играем на равных, хотелось бы очки с ними набирать. Сегодня удача была на нашей стороне.

Дмитрий Ларин, главный тренер брянского «Динамо»:

— В первом тайме мы старались вести комбинационный футбол, временами это получалось, были подходы к воротам, преимущество. Пропустили ошибку, во втором тайме немного перестроились, стали играть вперед. Соперник играл достаточно низко, не давал свободного пространства. У нас были подходы и моменты, не сказать, что голевые, до опасных дело не доходило. В завершающей стадии атаки не хватает каких-то разумных действий. Спешим, торопимся. Нельзя сказать, что мы играли спустя рукава. Ребята старались переломить ход матча, но даже пенальти не могут реализовать.