??.04.1988. «Металлург» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 2:1 (0:1)

Футболисты открывают сезон

24 апреля матчем с «Мотором» из Заволжья футбольная команда коллектива физкультуры завода «Ока» начала свои выступления в первенстве области среди коллективов первой группы.

Новый сезон принес с собой ряд изменений. Так, положением о проведении первенства Горьковской области по футболу предусмотрено платное посещение футбольных матчей. И, во-вторых, учитывая замечание большинства тренеров областных команд, облспорткомитет отменил, наконец, клубный зачет.

В подготовительном периоде команда провела две товарищеские игры в г. Кулебаки и в г. Выксе. В игре с командой «Металлург» из Кулебак «Ока» имела заметное преимущество, ведя в счете уже в первом тайме 3:0. Все три гола на счету Вячеслава Маркелова. Во втором тайме наша команда заметно изменила свой состав, введя в игру сразу пятерых игроков юношеской команды. Окончательный итог встречи 3:1 в пользу Оки».

Игра с командой «Металлург» (г. Выкса) проходила по схожему сценарию. Ведя в счете в первом тайме 1:0 (гол забил Герман Васильев), «Ока» во втором — вновь выпускает на поле группу молодых игроков. Опытные игроки выксунского «Металлурга» сумели перехватить, инициативу и выиграли игру со счетом 2:1.

И вот первая календарная игра на стадионе завода «Ока».