05.03.2003. «Спартак-МИЗ» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (0:0)

На минувшей неделе выксунский «Металлург» провел контрольный матч в Ворсме с местным «Спартаком-МИЗ».

Спартак-МИЗ (Ворсма) — Металлург (Выкса) — 2:2 (0:0)
5 марта. Ворсма. Стадион «Спартак». Судья: П.Коркин (Ворсма).
«Спартак-МИЗ»: П.Тихонов, Мартемьянов, Чеблуков (Лобанов, 46), Глебов, Федулов, Биткин, Батуров, И.Смирнов (Сонин, 80), Шевырев (Кудинов, 46), Коротков (Краснов, 46), Березин.
«Металлург»: Бурушин (Мурысев, 65), Пешеров (Лазин, 46), Рытов, Николаев (Мишин, 60), Трусилин (Трушкин, 46), Гадалов, Северин (А.Корнев, 46), Владимиров (Выропаев, 60), Киреев (Полетаев, 46), Свистунов (Тренкунов, 46), Гусаров (Нибусин, 70).
Голы: 1:0 — Краснов (47), 1:1 — Полетаев (58), 2:1 — Краснов (64), 2:2 — Трушкин (89).

В первом тайме выксунцы больше владели мячом, а во втором игра выравнялась. Вышедший на замену Краснов дважды выводил хозяев вперед, использовав ошибки вратаря «Металлурга» Бурушина, но гости отыгрывались со штрафных. Первый ответный гол со «стандарта» забил Полетаев, а за минуту до финального свистка Сергей сделал ювелирную подачу на Трушкина, и тот ударом головой установил окончательный результат — 2:2.

Приезжавшие на просмотр из коллективов третьего дивизиона Бурушин, Свистунов и Гусаров после игры со «Спартаком-МИЗ» покинули расположение выксунского «Металлурга».

11 марта команда Евгения Попова отправилась на первый южный сбор в город Изобильный. Там выксунцы будут совмещать физическую и легкоатлетическую подготовку с тренировочными занятиями на футбольном поле, а на 22 и 24 марта у них запланированы два контрольных матча. Один соперник уже известен — это «Спартак-Кавказтрансгаз» (Изобильный), а второй пока не определен.

Домой «Металлург» вернется 26 марта, а на начало апреля у выксун-ского клуба запланирован второй южный сбор — в Гаграх.