05.05.1976. «Металлург» (Выкса) – «Металлург» (Кулебаки) — 1:1 (0:1)

Футболисты «Металлурга» уже давно начали подготовку к новому сезону. В марте они провели на снегу две тренировочные товарищеские встречи с командами «Авангард» (Выкса) и «Металлург» (Кулебаки).

В этом году «Металлург» будет по-прежнему выступать во второй группе первенства области по футболу. Первенство пройдет в 2 круга и начнется где-то в середине мая. Примут участие в первенстве и юношеские команды. Они сыграют в один круг.

«Металлург» обновляет свой состав. В команду пришли новые молодые игроки А. Киров, Г. Сверчков, А. Захаров, Н. Шимарыгин.

Подготовка к новому сезону продолжается. В апреле будут проведены две товарищеские встречи с командами Кулебак и Мурома. 1 мая «Металлург» на своем поле будет принимать в товарищеском матче команду «Авангард».

С. Захаров

Газета «Металлург»

Последняя репетиция

Перед началом первенства области по футболу команда «Металлург» 5 мая провела на своем поле товарищеский матч с кулебакскими одноклубниками. Состав команды у хозяев поля в основном сохранился прошлогодний. Кроме того, влились молодые футболисты Киров, Захаров, Рощин, Комков. В прошлом сезоне «Металлург» не справился с поставленной задачей, то есть не сумел занять первое место в зоне и войти в первую группу. Команда попытается решить ее в этом году.

В розыгрыше чемпионата области среди команд второй группы будут участвовать тринадцать коллективов. Игры пройдут в два круга. Сезон, конечно, будет трудным и, как показал отчетный матч, тренер С. Захарову есть еще над чем поработать. Встреча прошла в равной борьбе с переменным успехом. Тренеры постарались опробовать всех игроков, чтобы определить наилучший состав на календарные игры. Наши металлурги в основном использовали мелкие передачи. Как правило, их атаки при подходе к штрафной площадке разрушались гостями. Не отработаны еще завершающим удары по воротам. Встреча закончилась ничейным результатом 1:1. В первом тайме гости открыли счет, во втором А. Киров восстановил равновесие.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»