05.05.1993. «Металлург» (Выкса) — «Октябрь» (Ворсма) — 4:0 (3:0)

Первая победа

В очередном туре первенства области по футболу «Металлург» на своем поле принимал команду «Октябрь» из Ворсмы. Преимущество хозяев поля было на протяжении всего матча. Гости лишь однажды могли добиться результата. Наши футболисты играли разнообразно, часто использовали длинные передачи, вели атаки по флангам. В первом тайме дважды В. Чуркин и один раз Д. Модин поразили ворота соперника.

Еще большее преимущество было у «Металлурга» во втором тайме. Но лишь однажды мяч побывал в воротах гостей после удара Д. Модина. Окончательный счет 4:0 в пользу металлургов. Это первая их победа и 4 очка в активе.

Е. Попов

Праздничные дни принесли успех футболистам из команды «Металлург». Встреча 1 мая с игроками «Авангарда» (Выкса) закончилась со счетом 1:1.

Следующая была еще более результативной для металлургов. Они принимали на своем стадионе команду «Октябрь» из Ворсмы. Обе команды к началу игры имели по два очка. Первый тайм начался без разведки. Активнее были хозяева, атаки которых становились все опаснее. После розыгрыша штрафного С. Вятин делает прострельную передачу, и набежавший В. Чуркин открывает счет. Гости предприняли несколько опасных атак, но безрезультатно.

Используя преимущества в скорости, игроки «Металлурга» увеличили счет. Сначала В. Чуркин, потом Д. Модин забивают голы. Первый тайм закончился со счетом 3:0.

Во втором тайме также было много голевых моментов, но достиг цели мяч только один раз. Вновь отличился Д. Модин. Общий счет — 4:0. А это означает, что «Металлург» одержал первую победу в играх на первенство области и, причем, весьма внушительную.

Следующая игра — в Арзамасе, 8 мая. На этот раз соперником выксунских футболистов будет команда «Знамя».

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

В Выксе при равной игре местная команда «Металлург» сумела забить в ворота «Октября» четыре безответных мяча.