05.05.2002. «Металлург» (Выкса) — «Олимпия» (Волгоград) — 1:1 (0:0)

Второй дивизион. ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ — В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ МИНУТ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ОЛИМПИЯ (Волгоград) — 1:1

Металлург (Выкса) — Олимпия (Волгоград) — 1:1 (0:0)
5 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 4200 зрителей.
Судьи: А.Строков (Рузаевка) — 8.0, М.Земсков — 9.0, Д.Годунов — 8.0 (оба — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Выропаев (Лысов, 71), Трусилин, Гадалов, Шелехов, Рытов, Сакеев, Дудкин (Тренкунов, 70), Владимиров (Валис, 75), Трушкин (Корнишин, 65), Уланов (Кисляков, 72).
Голы: 1:0 — Владимиров (55), 1:1 — Егорцев (57).
Предупреждены: нет — Снимщиков (86).

Сообщает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Встреча прошла с небольшим преимуществом хозяев поля. Однако практически без опасных моментов.

Все основные события матча развернулись с 55 по 57 минуты. Вначале Владимиров с места правого полусреднего, находясь на углу вратарской, с отскока нанес разящий удар — 1:0. Гости начали с центра, но выксунцы перехватили мяч и организовали быструю контратаку. Она завершилась ударом Выропаева с лета под перекладину — вратарь «Олимпии» вытащил, казалось бы, мертвый мяч, а Трушкин явно оплошал на добивании.

Расплата последовала незамедлительно. Волгоградец Егорцев с центра сместился на левый фланг и метров с 25 послал мяч по дугообразной траектории прямо за спину невысокого Давыдова, установив окончательный результат — 1:1.

Записал Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 09.05.2002

Вывод: за основу взят официальный протокол, у ФХНН есть разночтения по минутам замен.

Выкса. Стадион «Металлург»

Трибуны выксунской арены очень напоминают своих собратьев с нижегородского «Полета». При желании они вполне могут вместить 7-8 тысяч болельщиков, тем паче, что об установке пластиковых кресел «металлурги» не беспокоятся — обходятся деревянными лавками. Впрочем, особого ажиотажа вокруг матчей команды Евгения Попова не наблюдается. При цене билета 15 рублей, что для провинции дороговато, не каждый любитель футбола спешит попасть на стадион.

Подтрибунные помещения содержатся в образцовом порядке, но о евроремонте им не приходится даже мечтать. Хотя, к примеру, систему электропроводки поменять не помешало бы, как и довести до ума раздевалки для футболистов.

Качество газона в Выксе вызывает уважение. Заметно, что за поляной действительно следят, поэтому «металлурги» по весне не месят грязь, а играют на плотной травке.

В тридцати метрах за воротами расположено одно запасное поле. Впрочем, скорее его можно назвать земляной площадкой. Однако когда надо поберечь основной газон, земля становится вполне подходящим местом для тренировки.

Также в пределах стадиона находится хоккейная коробка. Глядя на нее, понимаешь, почему некоторые выксунские футболисты зимой с удовольствием играют в чемпионате области по хоккею с шайбой.

Табло представляет собой установку, рожденную в 60-х годах прошлого столетия. В деревянную конструкцию втиснуты две таблички, которые и «высвечивают» результат встречи.

За 15 рублей выксунский болельщик может пройти на стадион, где ему предложат купить программку на игру (цена — 5 рублей), в ней он прочитает составы команд, представление соперника и анонс следующих матчей. В перерыве можно дойти до единственной торговой точки, расположенной в пределах стадиона, где для взрослых есть пиво, а для детей — пирожки и пирожные.