05.05.2012. «Нефтяник» (Бугуруслан) – «Металлург» (Выкса) – 0:1 (0:1)

Три победы «Металлурга»

Три победы, одержанные выксунским «Металлургом» в предыдущих турах, позволили подопечным Дмитрия Голубева возглавить турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:2 (0:1)
2 мая. Комсомольский. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: Д. Лисицын, Т. Понятов, К. Силантьев (все – Самара).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин (Чураев, 22), Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин, Кабаев (Коноплев, 83), Назаркин, Быков (Косоногов, 72), Комаров (Сидоров, 64), Бухаров.
Голы: 0:1 – Комаров (36), 0:2 – Кудряшов (50).
На 36 минуте Баулин («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
На 80 минуте Филяев («Цементник-Мордовия-Д») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Бармин (36) – Бухаров (48), Кудряшов (59).

Встреча прошла в равной борьбе. Тем не менее, выксунцы сумели дважды отличиться – в концовке первого тайма и в начале второго. На 36 минуте за снос Кабаева был назначен пенальти. Вратарь саранцев отразил удар Баулина, но первым на добивании оказался Комаров. А на 50 минуте Бухаров заработал штрафной. Последовала подача Кабаева, и Кудряшов здорово сыграл головой на опережение – 0:2. На исходе матча уже хозяева заработали одиннадцатиметровый, однако Давыдов в броске перевел мяч на угловой.

НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:1)
5 мая. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный), Р. Защелкин, Д. Шеметов (оба – Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин (Косоногов, 58), Кабаев (Коноплев, 82), Назаркин (Корнишин, 80), Быков, Комаров (Сидоров, 65), Бухаров.
Гол: 0:1 – Бухаров (43).
Предупреждены: Гаязов (80), Ликунов (90+) – Нибусин (62), Чураев (87).

Игра на кочковатом поле свелась к банальной борьбе на «втором этаже». И все же выксунцы создали больше моментов, чем хозяева. Счет мог открыть Кабаев, но мяч после его удара угодил в перекладину. А незадолго до перерыва после серии рикошетов «футбольный снаряд» оказался у Бухарова, тот вышел один на один с вратарем, не оставив последнему никаких шансов – 0:1. Во втором тайме обе команды могли отличиться, но счет на табло не изменился до финального свистка.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 2:0 (2:0)
10 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: В. Французов (Нижнекамск), Р. Турманидзе, Н. Сейфетдинов (оба – Казань).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Макаров (Конюхов, 46), Кудряшов, Баулин, Назаркин (Климаков, 87), Корнишин, Косоногов (Залетин, 80), Кабаев (Комаров, 65), Бухаров (Сидоров, 61), Быков (Коноплев, 73).
Голы: 1:0 – Быков (11), 2:0 – Кабаев (44).
Предупреждены: Бухаров (59), Баулин (73), Корнишин (89) – Фролов (90+).

Матч с аутсайдером первенства прошел с полным преимуществом хозяев. Правда, выксунцы грешили неточными передачами в завершающей стадии атак. Зато им удалось забить два гола после дальних ударов еще в первом тайме. Причем оба мяча получились как под копирку, только Быков пробил в нижний угол метров с двадцати трех, а Кабаев – с двадцати семи. После перерыва развить успех могли Бухаров, Кабаев, Быков, но довести дело до разгрома футболистам «Металлурга» не удалось.

После игр

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Прошедшие матчи показали, что наша команда набрала неплохой ход. Впереди у нас – очень непростые соперники. Но мы должны побеждать в каждом матче, дабы сохранить лидирующие позиции.

Сергей КОЗУНОВ

02.05.2012-05.05.2012-10.05.2012

5 мая. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 18:30. 500 зрителей.
Судьи: А.Пронин (Мирный), Р.Защелкин (Ульяновск), Д.Шеметов (Ульяновск).
Инспектор: С.В.Марушко (Самара).
«Металлург»: Давыдов(к), Чураев, Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин (Косоногов,58), Кабаев (Коноплев,82), Назаркин (Корнишин,80), Быков, Комаров (Сидоров,65), Бухаров.
Гол: Александр Бухаров (43).
Предупреждены: И.Гаязов (80, неспортивное поведение), С.Ликунов (90+, неспортивное поведение) – А.Нибусин (62, неспортивное поведение), Чураев (87, грубая игра).

Игра на кочковатом поле свелась к банальной борьбе на втором этаже. И все же выксунцы создали больше моментов, чем хозяева. Счет мог открыть Кабаев, но мяч после его удара угодил в перекладину. А незадолго до перерыва после серии рикошетов «футбольный снаряд» оказался у Бухарова, тот вышел один на один с вратарем и не оставил последнему шансов-0:1. Во втором тайме обе команды могли отличиться, но счет на табло не изменился до финального свистка

Остальные матчи:

ЗЕНИТ-ИЖГТУ-Д (Ижевск) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) – 2:0 (0:0)
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 2:0 (2:0)
САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – СПАРТАК (Йошкар-Ола) – 1:6 (1:5)
СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – 4:1 (2:0)
ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – 0:0

«Металлург» Выкса ВК

Очередную встречу первенства «МФС Приволжье» выксунский «Металлург» снова провела на выезде, на сей раз в Бугуруслане(Оренбургская область), где её соперником стал местный «Нефтяник». Матчи между этими командами всегда отличаются упорной борьбой и бескомпромиссностью, о чем свидетельствуют только 2 ничьих в 22 встречах. Так получилось и на этот раз. Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый под занавес первого тайма новобранцем «Металлурга» Александром Бухаровым. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу наших футболистов-1:0. Основной конкурент наших футболистов в борьбе за чемпионство-йошкар-олинский «Спартак» на этот раз осечки не допустил, крупно обыграв на выезде саратовский «Салют»-6:1. На данный момент «Металлург» лидирует с 73 очками, «Спартак» отстает на 3 очка, но имеет игру в запасе.

Следующая игра состоится в Выксе в четверг, 10 мая. Наша команда будет принимать дублеров оренбургского «Газовика».