05.05.2018. «Металлург» (Выкса) — «Локомотив-РПМ» (Нижний Новгород) — 0:2 (0:0)

«Металлург» уступил «Локомотиву» в первом домашнем матче.

«Металлург» Выкса — «Локомотив-РПМ» Нижний Новгород — 0:2 (0:0)
Давыдов, Яшин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов (Пивиков, 46), Косоногов (Куташов, 64), Исаев, Залетин (Баландин Алексей, 86), Наумов (Едков, 74), Ремизов, Агеев.
«Локомотив-РПМ»: Баландин Михаил, Забелин (Ганков, 82), Колесников, Корнев (Короткевич, 90), Агапов (Осипов, 46), Курушин Дмитрий, Горелишвили, Шанин (Грошев, 59), Зорин (Антонов, 85), Карасев (Круглов, 86), Лобанов (Широков, 46).
Голы: Зорин, 48 (0:1), Горелишвили, 78 (0:2).
Судьи: Староверов Александр, Балякин Денис, Черников Вадим (все — Ардатов).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
5 мая 2018 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.

Выксунские болельщики с нетерпением ждали открытия сезона: на первый домашний поединок собралось свыше 500 зрителей. В соперниках был возрожденный «Локомотив» — флагман нижегородского футбола в 90-ые годы, участник высшей лиги чемпионата России.

Обе команды начали матч осторожно, но с прицелом на атаку. В действиях «Локомотива» чувствовалась уверенность в собственном превосходстве, а «Металлург» противопоставил грамотную контратакующую игру. Самый опасный момент в первой половине создали выксунцы. на 32-ой минуте Павел Гизгизов мощно исполнил штрафной удар. Голкипер гостей мяч выронил, но Иван Тарасов с трех метров пробил выше ворот.

На 48-ой минуте второго тайма железнодорожники открыли счет, разорвав оборону на правом фланге. Василий Осипов прострелил в штрафную, а Александр Зорин из пределов вратарской поразил правый угол ворот. Выксунцы взвинтили темп, но гости грамотно оборонялись. На 59-ой минуте нижегородец навесил с левого фланга. Михаил Горелишвили пробил головой, но суперсейв совершил Александр Давыдов, в красивом прыжке вытащивший мяч из левой «девятки».

На 74-ой минуте выксунцы едва не сравняли счет. Мяч после дальнего удара Александра Залетина отскочил к Гизгизову. Удар центрального защитника с семнадцати метров в ближний левый угол отразил вратарь. А гости воспользовались ошибкой в центре поля. Михаил Грошев отобрал мяч, продвинулся вперед и отпасовал в штрафную с правого фланга. Горелишвили спокойно обработал снаряд и внешней стороны стопы с шести метров отправил его правый угол. Выксунцы могли забить гол престижа перед самым финальным свистком. После заброса в штрафную Гизгизов бил головой, но перекинул и опрометчиво вышедшего голкипера, и ворота.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет в субботу, 19 мая, со своим главным соперником — павловским «Торпедо». Начало дерби в 17:00.

Павел Гизгизов, защитник «Металлурга»:

— Матч с «Локомотивом» был для нас важен. К сожалению, мы допустили ошибки и пропустили решающий первый гол. К тому же не использовали свои моменты. Я хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку и извиниться перед ними за нашу игру. Приходите на стадион, мы ждем вашей поддержки. На следующей неделе мы едем играть в Семенов. Нам необходимо выигрывать, мы приложим все усилия для победы!

МеталлургВыкса.РФ

День «паровозов»

Пока наши старшие одноклубники из Москвы завоевывали чемпионство страны, еще только набирающий обороты «Самый лучший коллектив» реабилитировался за стартовое поражение в Чемпионате Нижегородской области. И, надо сказать, и те и другие сделали это достаточно успешно.

«Металлург» (Выкса) «Локомотив-РПМ» (Нижний Новгород) — 0:2
Стартовый состав «Локомотива»:
Баландин, Курушин Дм, Колесников, Забелин, Агапов, Корнев, Зорин, Карасев, Шанин, Горелишвили, Лобанов.
На замены выходили: Осипов, Широков, Грошев, Ганков, Круглов, Антонов, Короткевич.
Забитые мячи: 47′ — Зорин, 77′ — Горелишвили

На игру, против команды из Выксы мы отправились в самом, что ни на есть боевом расположении духа. Единственный минус предматчевого расклада — это наша долгая дорога до города металлургов, которая заняла, без малого, четыре часа. А в остальном, еще перед матчем у всех была уверенность, что свои три очка мы в этой игре обязательно возьмем. Так оно и получилось.

Первый тайм зрелищным назвать было нельзя. На поле имела место быть вязкая игра, без обилия опасных моментов у тех, и других ворот. Сначала команды обменялись ударами со штрафных из неплохих позиций, а затем хороший шанс был у «Металлурга» поразить наши ворота. Их игрок бил в упор, но, на наше счастье, выше цели. Из плюсов игры «Локомотива» стоит отметить надежную игру в обороне, а также контроль мяча.

Второй тайм начался с громких криков радости фанатов «Локо», приехавших в Выксу в составе, порядка десяти человек. Дмитрий Карасев отдал передачу в край. на вышедшего на замену Василия Осипова, который прострелил в центр на Александра Зорина. С первого раза у Зорина удар не получился, а со второго — более чем. И счет на табло превратился в 1:0. Разумеется, в нашу пользу.

А затем «Металлург» всеми силами побежал вперед. Мы же, в свою очередь, мяч потеряли и долгое время не могли успокоить игру. Одним из ключевых моментов стал опаснейший удар по воротам «Локомотива». Голкипер Михаил Баландин каким-то чудом вытащил мяч из нижнего угла. Это взбодрило нашу команду и мы тоже перестали отсиживаться в обороне, а начали создавать моменты. Так, в одном из них, крутым сейвом отличился вратарь «Металлурга». Михаил Горелишвили бил головой наверняка, но опытнейший страж ворот «сталеваров» был надежен. Однако, форвард «красно-черных» все же сумел отличиться. Вышедший на замену Грошев протащил мяч по флангу и сделал передачу на Михаила, который открыл счет забитым голам за «железнодорожников». 2:0. Так мы и закончили.

Следующий матч «Локомотив» проведет не скоро. Будет это 16 мая, в рамках Кубка России, среди команд Третьего дивизиона. К нам в гости приедет «Дзержинск-ТС». Третий тур Чемпионата области с нашим участием был перенесен на 23 мая, по причине того, что 13 человек основного состава отправляется в Москву на международный чемпионат по футболу, в формате 8х8. Об этом мы вам обязательно также будем рассказывать. Всех с победой!

Группа «Локомотива»

Первая победа «Локо»

Хорошо известно, что «Металлург» крайне редко поигрывает дома, но на сей выксунцы были вынуждены капитулировать. При равной игре в первом тайме во втором они допустили две роковых ошибки. Нижегородский «Локомотив-РПМ» праздновал первую победу в высшей лиге!

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЛОКОМОТИВ-РПМ (Н. Новгород) – 0:2 (0:0)
5 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей.
Судьи: А. Староверов – 8.4, Д. Балякин – 8.4, В. Черников – 8.4 (все – Ардатов).
Инспектор: Ю. Л. Устинов (Павлово).
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов (Пивиков, 46), Косоногов (Куташов, 64), Исаев, Залетин (А. Баландин, 86), Наумов (Едков, 74), Ремизов, Агеев.
«Локомотив-РПМ »: М. Баландин, Забелин (Ганков, 82), Колесников, Корнев (Короткевич, 90), Агапов (Осипов, 46), Дм. Курушин, Горелишвили, Шанин (Грошев, 59), Зорин (Антонов, 85), Карасев (Круглов, 86), Лобанов (Широков, 46).
Голы: 0:1 – А. Зорин (48), 0:2 – М. Горелишвили (78).

Первый тайм получился малозрелищным, и счет не был открыт. А почти сразу после перерыва «Локомотиву-РПМ» удалась результативная атака. Дмитрий Карасев отдал передачу в край на вышедшего на замену Василия Осипова, который прострелил в центр на Александра Зорина. С первого раза у Зорина удар не получился, а со второго – более чем – 0:1.

Хозяева тут же пошли вперед большими силами – отыгрываться, заставив соперника прижаться к своим воротам. И на 74 минуте были близки к тому, чтобы сравнять счет. Мяч после дальнего удара Александра Залетина отскочил к Гизгизову, который хлестко пробил с 17 метров в ближний левый угол, но голкипер «Локомотива-РПМ» выручил свою команду.

А вскоре гости воспользовались ошибкой «Металлурга» в центре поля. Михаил Грошев отобрал мяч на правом фланге, продвинулся вперед и сделал проникающую передачу в штрафную. Горелишвили ее принял и внешней стороны стопы с шести метров неотразимо пробил в правый угол.

Перед самым финальным свистком выксунцы могли забить гол престижа: после заброса в штрафную Гизгизов пробил головой, но перекинул и опрометчиво вышедшего голкипера, и ворота.

Павел ГИЗГИЗОВ, защитник «Металлурга»:

– Матч с «Локомотивом» был для нас важен – особенно после поражения в первом туре от «Волны». К сожалению, мы допустили ошибки и пропустили решающий первый гол. К тому же не использовали свои моменты. Хочу при этом сказать спасибо болельщикам за поддержку и извиниться перед ними за нашу игру. Приходите на стадион, мы ждем вашей поддержки. На следующей неделе мы едем играть в Семенов, и мы приложим все силы для победы!

Александр ЗОРИН, полузащитник «Локомотива-РПМ»:

– В первые 15 минут чувствовалась усталость, связанная с дальней дорогой. А в принципе, игра получилась равной. Обе команды на протяжении двух таймов обменивались и атаками, и моментами. Мы свои моменты после перерыва реализовали и, считаю, победили заслуженно. Команда у нас новая, ее состав по сравнению с прошлым сезоном изменился процентов на 70. Так что, думаю, мы еще будем прибавлять – и за счет тренировок, и за счет игр.