05.06.1960. «Металлург» (Выкса) — «Звезда» (Тумботино) — 0:1 (0:1)

Проигрыш наших футболистов

5 июня на стадионе спортобщества нашего завода состоялся очередной матч на первенство области по футболу. В этот раз наша заводская команда встретилась с командой «Звезда» из Тумботина. Наши футболисты играли плохо, в результате чего потерпели поражение со счетом 0:1.

Поражение металлургов

В выходной день на своем стадионе металлурги принимали тумботинскую команду «Звезда». Она в большинстве своем организовала из молодежи, которая с большой энергией начала матч. Тумботинцы хорошо распасовывали мяч обыгрывали металлургов в быстроте игры.

В одну из атак гостей центральный защитник металлургов Петров падает, и они упускают первую возможность открыть счет. Но это длилось недолго. Идет 17 минута матча. Гости опять атакуют. Правый крайний нападения гостей обходит Петрова. Удар! И мяч в сетке ворот хозяев поля. Счет открыт. В остальное время первой половины матча игра проходит с переменным успехом, но изменить счет ни одной из команд не удалось.

После отдыха команды продолжают игру в быстром темпе. У ворот, на защитной площадке тумботинцев, собрались почти все игроки, но в этой толкучке металлургам не удалось забить ответный гол. На последних минутах тумботинцы имели возможность увеличить счет, когда один из игроков смазал в 5 метрах мимо ворот.

В этом матче металлурги потерпели поражение, проиграв его со счетом 1:0. Таким образом, после трех игр они набрали 4 очка из 6 возможных. Следует отметить неспортивную игру многих тумботинцев, а судья матча недостаточно четко провел судейство.

М. Зыкин

Воскресенье. Первенство области. Успешно выступили против одной из сильнейших команд области «Металлург» Выкса футболисты «Звезды» Тумботино. Они выиграли у хозяев поля со счетом 1:0.