05.06.1993. «Металлист» (Вача) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)

Победа в розыгрыше кубка

В последнем туре чемпионата области по футболу «Металлург» встречался в Ваче с командой «Металлист». Счет открыл Д. Модин. Однако за несколько секунд до конца первого тайма хозяева сравняли счет, который так и не изменился до финального свистка.

В розыгрыше кубка области по футболу «Металлург» провел матч в р. п. Ардатов с командой «Ру6ин». Оба тайма игра проходила под диктовку выксунцев. Сначала В. Чуркин вблизи ворот оказался расторопнее защитников и открыл счет. Однако хозяева поля в контратаке сравняли результат. Затем Д. Модин дальним ударом забивает второй мяч, а С. Вятин доводит счет до 3:1.

Во втором тайме гости также много атаковали, но добились успеха лишь однажды. Прострельную передачу замкнул М. Спирин. В итоге победа «Металлургах со счетом 4:1.

Е. Попов

С лидером на равных

В минувшую субботу вачские футболисты принимали на своем поле лидера областного чемпионата среди команд первом группы — выксунский «Металлург». Гости, как и подобает лидерам, с первых минут овладели инициативой и в течение получаса вели непрерывные атаки наших ворот. Михаил Казаков, который, как всегда, стоял надежно и не раз выручал команду в труднейших ситуациях, оказался бессилен, когда по его воротам били в упор с близкого расстояния.

Пропущенный гол не вывел из равновесия нашу команду, хотя она по возрасту одна из самых молодых в области. Наши ребята не пали духом, а стали искать удачу у ворот соперника. На сей раз на месте центрального нападающего играл Михаил Бисеров, который прежде действовал в полузащите. Оказавшись в центре атаки, Михаил нередко выходил на ударную позицию и наносил точные удары. Благодаря его усилиям, нашей команде удалось сравнять счет. Михаил Бисеров нанес жесткий удар в угол, вратарь сумел отбить мяч, а набежавший Александр Боржов отправил его в сетку ворот.

Во втором тайме игра была равной, счет не изменился. Наша команда показала хорошую игру, и неслучайно болельщики после окончания матча аплодировали футболистам.

На снимке: атака отбита. Фото Е. Шмелева.

Газета «Ленинская правда» Вача

Пока на первом месте

Первое место в турнирной таблице первенства области по футболу пока принадлежит выксунцам. У «Металлурга» на данный момент девятнадцать очков. Последнюю игру наши футболисты провели на поле соперников в Ваче. Матч с «Металлистом» оказался трудным. Металлурги предложили с самого начала борьбу по всему полю и опасные голевые моменты стали возникать то тут, то там.

В середине первого тайма Дмитрий Модин, получив мяч в пределах штрафной площадки, продвинулся вправо и сильно пробил. Результатом этого умелого удара стал первый забитый мяч в игре. За несколько секунд до конца первого тайма хозяева взяли реванш. Счет стал 1:1.

Все предпринятые во втором тайме атаки не имели успеха. Итог матча так и остался прежним.

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

Опрос: Кто станет чемпионом области?

«ВОДНИК» (БОР) — 34%,
«МЕТАЛЛУРГ» (ВЫКСА) — 34%,
«КРИСТАЛЛ» (СЕРГАЧ) — 19%,
«ВОЛНА» (БАЛАХНА) — 13%.

В опросе, в основном, принимали участие судьи, обслуживающие матчи чемпионата области, а также футболисты, выступающие в областных командах.

Как видно из опроса, вероятнее всего спор за чемпионский титул поведут прошлогодний чемпион «Водник» и прошлогодний участник чемпионата России в высшей лиге (проводимый Анзором Кавазашвили) «Металлург».

По оценкам очевидцев игр с участием этих команд, и тот, и другой клуб показывают современный, комбинационный футбол. Играют тактически грамотно, каждая из команд хорошо укомплектована, практически нет слабых мест в звеньях. В каждой игре забивают в среднем по 3 гола.

В список претендентов на первое место попали и новички первой лиги — «Кристалл» и «Волна». И это не случайно, обе команды в сезоне показывают зрелую и содержательную игру. Но может случиться так, что клубам не хватит опыта в борьбе за чемпионский титул.