05.06.2010. «Металлург» (Выкса) – «Зеленодольск» — 0:0

Давыдов играет на «ноль»

Взял четыре очка в двух домашних матчах выксунский «Металлург». Во встрече с дублерами ульяновской «Волги» подопечные Дмитрия Голубева сумели забить три безответных мяча в течение каких-то девяти минут, а вот в поединке с «Зеленодольском» счет так и не был открыт.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) — 3:0 (3:0)
3 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Д. Шитихин (Рузаевка), В. Бибиков, С. Сарайкин (оба — Саранск).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 70), Тещин, Макаров, Киселев, Чураев (Сосов, 87), Нибусин, Коноплев, Кабаев (Дегтев, 75), Назаркин (Ремизов, 60), Баулин (Залетин, 63), Большаков (Тарасов, 74).
Голы: 1:0 — Большаков (5), 2:0 — Нибусин (12), 3:0 — Назаркин (14).
Предупреждены: Нибусин (71), Кабаев (73) — Гамкрелидзе (34).

Исход встречи был предрешен уже к 14 минуте. Вначале Нибусин сделал диагональную передачу со штрафного за спину защитникам гостей на Назаркина, тот прострелил вдоль ворот, и Большаков с ближней дистанции поразил цель. Вскоре Нибусин из пределов чужой штрафной «щечкой» пробил точно в угол. А еще через пару минут Коноплев сделал подачу на Большакова, Илья «срезал» мяч головой, и Назаркин в падении вогнал футбольный снаряд в сетку ворот ульяновской команды — 3:0.

В дальнейшем игра проходила в невысоком темпе. Выксунцев результат вполне устраивал, а гости так и не сумели забить хотя бы гол престижа.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЗЕЛЕНОДОЛЬСК — 0:0
5 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
Судьи: В. Бибиков, С. Сарайкин (оба — Саранск), Д. Шитихин (Рузаевка).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Коноплев, Кабаев, Назаркин (Ремезов, 46), Баулин (Залетин, 67), Большаков.
Предупреждены: Тещин (20) — Бабин (15), Мифтахов (16), Девицкий (35), Шайхлисламов (56), Сидоров (65), Якупов (72).
На 90+1 минуте удален Якупов («Зеленодольск») — 2 ж. к., грубая игра.

Эта игра проходила в позиционной борьбе с минимумом опасных моментов. Все они были созданы во втором тайме. Выксунцев в одном из эпизодов выручил Давыдов, отразивший мяч ногой после выхода с ним один на один нападающего гостей. А хозяева дважды могли отличиться после подач угловых. Но в первом случае Киселев буквально с двух метров пробил во вратаря, намертво взявшего мяч. А вскоре после подачи Чураева с углового Большаков нанес удар головой, и только штанга спасла гостей от неминуемого гола.

Сергей Козунов

03.06.2010-05.06.2010

Четверть часа для крупной победы

Металлург (Выкса) — Волга-дубль (Ульяновск) — 3:0 (3:0).

Хозяева так лихо начали матч, что к 15-й минуте забили три мяча! Голевой почин Ильи Большакова поддержали Алексей Нибусин и Николай Назаркин. После этого гости пришли в себя и больше не позволили соперникам отличиться.

Металлург — Зеленодольск — 0:0.

Соседи по турнирной таблице так и не смогли выявить победителя. Гости столь яростно боролись за ничью, что получили шесть предупреждений, а Артем Якупов был еще и удален с поля.