05.06.2014. «Звезда» (Рязань) – «Металлург» (Выкса) – 0:0

Выксунский «Металлург» не смог обыграть в гостях рязанскую «Звезду». Одержать вторую победу подряд не позволила короткая скамейка запасных и удаления Олега Конюхова в начале второго тайма.

Как для «Металлурга», так и для «Звезды» в этом матче была необходима только победа. Хозяев в случае неудачи обходил бы «Зенит», а «Металлург» мог серьезно укрепить свое турнирное положение при удачных раскладах. Из-за невыносимой жары команды очень тяжело вкатывались в игру, вратари остались практически без работы. На 6-ой минуте Михаил Жидких пробил в ближний угол, но Александр Давыдов отбил мяч. На 13-ой минуте Денис Фолин ответил неточным ударом из-за пределов штрафной. Следующая серия моментов пришлась на концовку тайма, но назвать их голевыми очень сложно. На 37-ой минуте после подачи с фланга Андрей Маматюк несильно пробил головой в ближний угол. На 42-ой минуте после подачи углового Олег Быков подобрал мяч и пробил точно в руки голкиперу. На 43-ей минуте Давыдов оставил ворота пустыми, но в противодействии с ним Маматюк не смог точно пробить ударом через себя.

Во втором тайме моменты создавались командами с огромным трудом. На 51-ой минуте стеночка Быков-Кабаев завершилась ударом последнего с дальней дистанции. Ненужная красная карточка Олега Конюхова заставила «Металлург» больше думать об обороне, нежели об атаке. Численное преимущество никак не сказалось на игре. На 83-ой минуте Семен Хохин стеной встал на пути Алексея Шебанова и не позволил форварду пробить по чужим воротам с пяти метров. «Звезда» попыталась реализовать численное преимущество в оставшееся время, но оборона «Металлурга» даже не позволила намёка на опасный момент.

Несмотря на удачный весенний отрезок, «Металлург» не смог укрепить свое турнирное положение. Набрав равное количество очков с «Орлом» и «Локомотивом», мы уступили им по дополнительным показателям.

Металлургвыкса.рф

«МЕТАЛЛУРГ» — ВТОРОЙ… С КОНЦА

Завершив вничью заключительный матч сезона с рязанской «Звездой», футболисты выксунского «Металлурга» заняли 15 место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.

ЗВЕЗДА (Рязань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
5 июня. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
Судьи: Д. Липовой, В. Тарасов (оба – Тула), С. Каруненко (Воронеж).
«Звезда»: Яковлев, Сахвадзе, Фомин, С. Гаврилов (Гамзатов, 87), Грушин, Данилин, Миронов, Жидких (Городцов, 64), Шахназаров (А. Гаврилов, 79), Шебанов, Маматюк.
«Металлург»: Давыдов, Хохин, Гизгизов, Баулин, Никифоров, Нибусин, Быков, Конюхов, Ремизов, Фолин, Кабаев.
Предупреждены: Сахвадзе (39), Яковлев (54), Миронов (79) – Фолин (56), Никифоров (90+).
Удалены: нет – Конюхов (63, агрессивная игра, прыжок двумя ногами в ноги соперника).

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Игра была очень трудной по многим причинам, в том числе и из-за сильной жары. Состав у нас сегодня был далеко не оптимальный. Мы снова играли с одним вратарем, да и тот с микротравмой. Одиннадцать человек на поле, три футболиста на замене, два из которых – молодые. Поэтому сегодня мы вообще обошлись без замен, даже с учетом того, что у нас было удаление. То, что результат ничейный, наверное, больше наша заслуга. Хотя качество игры не удовлетворило меня полностью, хотелось, конечно, большего. В первом тайме были неплохие варианты для быстрых атак, но мы их не использовали.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер «Звезды»:

– Игра получилась вязкой. Сказать, что ребята не хотели выиграть – нельзя. Многим не хватает мастерства. Ругать их – смысла нет. Команда гостей сыграла достаточно надежно. После удаления у нас были хорошие моменты. Нужно было дожимать соперника, но… не смогли. Отсюда и закономерный, ничейный результат. Он нас, конечно, не устроил, собственно говоря, как и качество игры.

Сергей КОЗУНОВ

05.06.2014

Рязанская «Звезда» завершила очередной сезон блёклой ничьей

В четверг, 5 июня, футболисты рязанской «Звезды» провели заключительный матч первенства России среди команд Второго дивизиона в зоне «Центр». На стадионе «Спартак» рязанцы принимали «Металлург» из Выксы.

Чтобы сохранить за собой 10-ю строчку в турнирной таблице, рязанцы должны были побеждать, так как пензенский «Зенит» автоматически получил три очка из-за снятия с первенства «Металлурга-Оскола». Со своей задачей хозяева поля не справились. «Звезда» владела преимуществом, атаковала опаснее, но вот забивать в команде, как оказалось, некому. Даже несмотря на то, что почти треть встречи хозяева провели в большинстве – на 63-й минуте за прыжок в ноги соперника был удалён футболист из Выксы.

Рязанская «Звезда» засушила свой прощальный матч

7info.ru

ФК «Звезда» (Рязань) провёл 5 июня на стадионе «Спартак» домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Металлург» из Выксы (Нижегородская область). Эта встреча для обоих соперников завершала программу первенства сезона 2013-2014 годов.

Для хозяев эта игра содержала ещё одно двойное дно: это был прощальный матч «Звезды». В следующем первенстве, которое стартует в середине июля, рязанская дружина будет носить имя ФК «Рязань». Игра хоть и прошла в вечернее время, но желанной прохлады футболисты так и не дождались: табло стадиона показывало температуру воздуха плюс 34 градуса.

Несмотря на жару, игра началась живо. Основная борьба велась в середине поля. Оба соперника крайне редко подбирались к чужой штрафной площади. В первом тайме у хозяев было два хороших момента для взятия ворот «Металлурга». Оба раза на острие атаки был апрельский лауреат голосования в номинации ПФЛ «Лучший гол» Андрей Маматюк и оба раза полузащитник сыграл не лучшим образом. Сначала он ударом головой после передачи с правого фланга пробил прямо во вратаря соперника, затем, получив мяч спиной к воротам в центре штрафной площади, после долгой паузы пробил через себя, но очень неточно. В итоге, жара принесла соперникам сухую ничью — 0:0.

ФК «Звезда», набрав в 30 играх 33 очка (7 побед, 12 ничьих, 11 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 20-30, заняла 11-е место в зоне «Центр». В 30-м туре нашу дружину обошёл пензенский «Зенит», который дома обыграл аутсайдера центральной зоны «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область) со счётом 3:0. «Зенит» набрал 35 очков и переместился на 10-ую строчку. Победителем зонального первенства — досрочно — стал саратовский «Сокол» — 69 очков. По 60 баллов набрали «Витязь» (Подольск, Московская область) и «Факел» (Воронеж).

В пятёрку сильнейших вошли «Спартак»-2 (Москва) — 50 очков и «Динамо» (Брянск) — 48 очков.

МедиаРязань

Это конец. Треть последнего матча сезона рязанская «Звезда» отыграла в большинстве, но счет так и не открыла

Рязанская «Звезда» провела заключительный матч сезона. В четверг, 5 июня, футболисты дома разошлись миром с «Металлургом» из Выксы – 0:0. Встреча прошла в невысоком темпе и без стопроцентных голевых моментов.

У хозяев воротам чаще всего угрожали Андрей Маматюк и Алексей Шебанов. Самая реальная возможность забить была незадолго до перерыва у первого, но он не смог попасть в опрометчиво оставленные голкипером ворота. В целом, «Звезда» нанесла довольно много ударов в створ, но большой опасности они не несли. Виталию Яковлеву, который в отсутствие травмированного Олега Елисеева вывел команду с капитанской повязкой, также пришлось несколько раз вступить в игру, однако действовать на грани возможного «металлурги» его не заставляли.

Треть матча хозяева провели в большинстве: на 63-й минуте за прыжок в ноги Сергею Гаврилову прямую красную карточку получил Олег Конюхов. Получив численное преимущество, «Звезда» почти не прекращала атаковать, но создать голевые моменты ей так и не удалось. Ближе к концу рязанские футболисты перешли на навесы, которым не хватало точности, а на последних минутах попытались устроить штурм ворот. Гости, после удаления игравшие откровенно на удержание ничейного счета, выстояли.

Оба главных тренера на пресс-конференции рассказали о кадровых проблемах. Наставник «Звезды» Гарник Авалян отметил, что по разным причинам не мог рассчитывать на 7-8 футболистов основы. «Металлургу» же, по словам главного тренера Дмитрия Голубева, не хватило здоровых опытных игроков даже на стартовый состав: голкипер Давыдов играл с микротравмой. В запасе же было всего три человека, так что гости не сделали замен, даже оставшись в меньшинстве.

Авалян также подчеркнул, что остался недоволен качеством игры – применительно и к этой встрече, и ко всему сезону. По его мнению, футболисты действовали с должной самоотдачей, а не хватало им мастерства. Ругать их за это специалист счел неправильным.

Набрав в 30 турах 33 очка, «Звезда» заняла 11-е место из 16 в зоне «Центр» Второго дивизиона.

Напомним, следующий чемпионат команда начнет под новым названием – ФК «Рязань».

rzn.info

В заключительном матче этого сезона футболисты «Звезды» не смогли порадовать своих болельщиков победой, впрочем, не разочаровали и поражением. Встречу против «Металлурга» из Выксы подопечные Гарника Аваляна завершили вничью – 0:0. Это был заключительный мачт сезона. По итогам розыгрыша «Звезда» 11-ая.

«Звезда» (Рязань) – «Металлург» (Выкса) – 0:0
«Звезда»:
Яковлев, Сахвадзе, Фомин, Гаврилов Сергей (Гамзатов, 87), Грушин, Данилин, Миронов, Жидких (Городцов, 64), Шахназаров (Гаврилов Алексей, 79), Шебанов, Маматюк.
Предупреждения: Сахвадзе, 39 – неспортивное поведение; Яковлев, 54 – неспортивное поведение; Фолин, 56 – неспортивное поведение; Миронов, 79 – грубая игра; Никифоров, 90+ — срыв перспективной атаки.
Удаление: Конюхов, 63 – агрессивная игра.
Судьи: Липовой (Тула), Тарасов(Тула), Каруненко (Воронеж).
5 июня. Рязань, стадион «Спартак». 500 зрителей.

Матчем против «Металлурга» из Выксы «Звезда» начала этот сезон, встречей с выксунскими футболистами, подопечные Гарника Аваляна и завершили выступление в этом розыгрыше. В матче первого круга, который прошел в Выксе 16 июля, благодаря точным ударам Артема Сиваева и Резиауна Мирзова «Звезда» одержала победу — 2:0. 5 июня на стадионе «Спартак», в Рязани, болельщики так и не увидели ни одного забитого мяча. 90 минут затишья. Так в нескольких словах можно охарактеризовать этот матч. В составе рязанцев самым активным на поле был, пожалуй, Андрей Маматюк, запомнилось несколько его проходов в штрафную площадь соперника. В целом же, игра получилась довольно скучной и без острых моментов. На 63- ей минуте «Металлург» остался в меньшинстве. Судья Липовой без разговоров за слишком агрессивную атаку показал Олегу Конюхову красную карточку и отправил в раздевалку. Казалось, вот он момент истины. Но, увы, воспользоваться численным преимуществом подопечные Гарника Аваляна не смогли.

Пресс-конференция Дмитрия Голубева и Гарника Аваляна

Дмитрий Голубев, главный тренер ФК «Металлург»:

Игра была очень трудной по многим причинам, в том числе и по погодным условиям. Состав сегодня у нас был далеко не оптимальный, играем который матч с одним вратарем и тот с микротравмой. 11 человек на поле, три футболиста на замене, два из которых на молодые, поэтому сегодня мы вообще обошлись без замен, даже с учетом того, что было удаление. То, что результат ничейный, наверное, больше наша заслуга. Хотя, качество игры не удовлетворило меня полностью, хотелось видеть от своей команды большего. В первом тайме были неплохие варианты для быстрых атак. Мы их не использовали.

Гарник Авалян, главный тренер «Звезды»:

Игра получилась вязкой. Сказать, что ребята не хотели выиграть – нельзя. Где- то не хватает мастерства. Ругать их — смысла нет. Команда гостей сыграла достаточно надежно. После удаления моменты хорошие были у нас, где нужно было дожимать соперника, но, не смогли. Это говорит о том, что на протяжении всего матча мы ничего особенного не создали. Отсюда и закономерный, ничейный результат. Что нас, конечно, не устраивает, собственно говоря, как и качество игры.

ФК «Звезда» Рязань

Футбол Вячеслава Крыгина

«Провинциальная хроника» решила срочно встретиться с президентом клуба «Металлург» В.А. Крыгиным, услышав недавно фразу о том, что, мол, футбола в Выксе нет.

— Вячеслав Алексеевич, вы с этим не согласитесь? — Естественно, нет. Есть клуб, основная команда, есть дубль, есть своя детская спортивная школа и, главное, есть болельщики.

Можно немного предыстории? В 2006 году меня пригласили в качестве президента «Металлурга» в связи с тем, что команда находилась в критическом положении — занимала последние места в третьей любительской лиге. А ведь, если вспомнить, в 1988 году команда, выиграв первенство области, начала выступать на первенстве России. Позднее были взлёты и падения. Словом, все закончилось тем, что в 2003 году по результатам игр наша команда покинула высшую лигу. С 2004 года «Металлург» стал выступать уже в третьей любительской лиге, в 2004-м и 2005-м годах, занимая предпоследнее и последнее места, что, естественно, не устраивало ни болельщиков, ни руководство ВМЗ. В 2006 году, с вашего позволения, повторюсь, меня позиционировали в качестве президенте футбольного клуба «Металлург». Потребовалось шесть лет с тем, чтобы вернуться в профессиональную лигу. В 2012 году во второй профессиональной лиге заняли 13 место среди 16 играющих здесь команд. По итогам первого круга сезона 2013-2014 годов «Металлург» находится на 15 месте. Но, безусловно, мы приложим все усилия, чтоб занять достойное место.

— Клуб, руководство предприятия ними наоборот пытаются поднять вопрос о «покупных» игроках?

— В нашем клубе нет «покупных» игроков, есть приглашённые, то есть парни из других городов, их количество 4-5 человек. А в команде 20-22 футболиста. И здесь следует сказать о том, что сейчас мы сделали упор на дубль — с тем, чтобы переход из юношей в основной состав был, скажем так, комфортным.

Безусловно, мы стараемся, но инфраструктура явно не соответствует сегодняшнему дню: поле находится просто в плачевном состоянии. Что, я должен озвучить это, нас никак не остановит мы будем работать в тех же условиях, чётко осознавая: без второй профессиональной лиги нам никак нельзя, это, согласитесь со мной, ориентир для молодых ребят. Потому нужно сделать всё, чтобы команда на поле выглядела достойно, нужно изо дня в день повышать качество работы с молодёжью.

— Цель нынешнего сезона?

— Однозначно занять достойное место в турнирной таблице. Подтекст моей фразы таков: команде следует закрепиться во второй профессиональной лиге.

— Какими видятся вам перспективы?

— Ответ только что прозвучал.

— Как оцениваете материальное положение клуба?

— Бюджет нас устраивает. Он обеспечивает финансово основную команду, команду дубль, детскую спортивную школу, где 160 воспитанников и 7 тренеров, административных работников, включая тренеров, их в клубе 19 человек.

— Вячеслав Алексеевич, вопрос «под занавес: что для вас футбол в этой жизни?

— Футбол, как сегодня говорят, — это моё всё. В 1954 году отец привёл меня на стадион. В качестве игрока помню уже себя двенадцатилетним. В двадцать лет организовал дворовую команду «Коммунар» и с тех пор ощущаю себя тренером. Был играющим тренером, тренером, в лихие девяностые настиг вынужденный перерыв. А с 1999 года по сегодняшний день я опять в футболе. И надеюсь быть здесь пока есть силы и здоровье. Человек, так сказать, «поражённый» футболом, он живёт так или иначе в этом таком разном, но замечательном футбольном мире.