05.08.1947. «Дзержинец» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 1:2

Обладатель кубка проиграл выксунским металлургам

3 августа начался розыгрыш кубка по футболу районов Горьковской области. В розыгрыше принимают участие 18 футбольных команд районов. Игра проходит по олимпийской системе. Каждая команда, получившая поражение, выбывает из розыгрыша кубка области. 3 августа команда выксунских металлургов выезжала в Кулебаки. Игра сразу приняла острый характер. Обе команды стремились добиться выигрыша, по первый и второй таймы кончились вничью. Добавочное время 30 минут также не дало никаких результатов.

5 августа была вторичная встреча, которая также проходила в быстром темпе. На этот раз игра закончилась со счетом 2:1 в пользу металлургов Выксы. Команда Кулебак является обладателем кубка за 1946 год. Металлурги Выксы вышли в четвертьфинал и дальнейшая встреча по футболу на первенство области должна состояться в Выксе.

В. Локтев, председатель добровольного спортивного общества «Металлург»

5 августа на стадионе города Кулебак состоялся футбольный матч между командами «Дзержинец» Кулебаки и сборной Выксы по розыгрышу областного кубка. Благодаря хорошей сыгранность и технике игры, выксунцы одержали победу, вбив два мяча в ворота кулебачан, пропустив в свои ворота один мяч. Таким образом, матч по розыгрышу областного кубка закончился 2:1 в пользу выксунской команды.