05.08.1967. «Труд» (Выкса) — «Звезда» (Тумботино) — 0:3 (0:2)

Второе поражение

5 августа на стадионе металлургов состоялся матч на первенство области по футболу. Первая сборная Выксы принимала гостей из Тумботина. Первый тайм начался атакой гостей. На пятой минуте выксунскому вратарю пришлось достать мяч из сетки своих ворот. Счет 0:1. В середине первого тайма для ликвидации опасного момента, созданного Машуниным, вратарь Засорин выбежал за пределы штрафной площадки и ногой отбил мяч подальше от своих ворот. Полузащитник Тумботина перехватил мяч и, не раздумывая, с 40 метров пустил его по пустым воротам первой сборной. При счете 0:2 команды ушли на отдых.

Второй тайм прошел с преимуществом наших спортсменов. Но нападение, особенно Щеглов и Совцов, действовало разрозненно. Они смещались по краям, тем самым теряли остроту и наступательную мощь. Гости не блеснули хорошей техникой. Но зато отличались большой работоспособностью. Имея впереди двоих своих игроков, они держали в напряжении всю нашу защиту, сумели забить еще один мяч в ворота хозяев поля. Матч окончился со счетом 3:0 в пользу Тумботина.

Это второе поражение наших спортсменов в играх второго круга. На другой день вторая сборная Выксы встречалась на своем поле с футболистами из Правдинска. В начале первого тайма гости открыли счет, но вскоре Максаков восстановил равновесие. В конце тайма Крылов вывел свою команду вперед, забив второй гол в ворота гостей. Во втором тайме спортсмены обменялись голами. Со счетом 3:2 выиграли наши футболисты.

Газета «Новая жизнь»

Еще одна победа спартаковцев

До встречи тумботинского «Спартака» с командой г. Выксы соперники имели по 24 очка и делили 3-4 места. Вот почему болельщики г. Выксы до отказа заполнили стадион. Матч предстоял быть интересным, тем более что спартаковцы Тумботина в последних 12 встречах не имели поражений. С первых же минут игра завладела вниманием зрителей: то у одних, то у других ворот создавались голевые моменты. Нужно отдать должное защитникам гостей во главе с Юрием Софроновым. Они действовали слаженно и уверенно. Нападающие гостей все чаще выходили на половицу хозяев поля, а на 30 минуте Александр Ястребов забивает первый гол.

Во второй половине игры преимущество также было на стороне гостей. Примерно с 30 метров Николай Гаврилов забивает второй гол. Затем после подачи неутомимого Ястребова Вячеслав Березин забивает третий гол.

Интересный матч закончился победой спартаковцев со счетом 3:0. После этой встречи тумботинцы занимают третье место в турнирной таблице.